29 мая 2023

В округе заработал сайт для активной молодежи «Контекст». Это корпоративный проект команды департамента молодежной политики. На портале размещается актуальная информация по стажировкам, конкурсам профмастерства и программе наставничества. 

Программа наставничества – это возможность поделиться опытом своего профессионального и личностного пути с теми, кто только начинает свой. Среди наставников со всего Ямала – Екатерина Евсюкова из Муравленко. Девушка имеет опыт в организации и проведении городских конкурсов благоустройства и в направлении экологии. Екатерина обучит менеджменту в команде, личностному росту, самоопределению и проектной деятельности.

Регистрация на сайте уже началась, обучение и отбор наставляемых начнется с 15 июня. Работа в парах наставник–наставляемый продлится с июня по декабрь.

Система наставничества для молодежи запускается впервые под эгидой Года педагога и наставника, объявленного президентом России Владимиром Путиным, и Года знаний, старт которому на Ямале дал губернатор Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер