Возрастное ограничение: 6+
22 мая 2023
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня для 168 лицеистов и 363 девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. В школах и многопрофильном лицее состоялись торжественные линейки. А главными атрибутами праздника традиционно стали белые банты, цветы и ленты выпускников.

– Я планирую стать адвокатом.

– Я планирую работать в органах государственной власти.

– В будущем я стану летчиком.

– Хочу стать инженером.

– Я буду самой счастливой.

Позади у выпускников многопрофильного лицея остались уроки, домашние задания, контрольные работы и насыщенная школьная жизнь. Перед ними сегодня открыты все дороги.

НИКИТА ИЗОСЬКИН, РОМАН ВАСИЛЕВСКИХ, выпускники многопрофильного лицея: «Немного грустно, немного печально. Тоже грустно, но в то же время и радостно».

АЛСУ ШАКИРОВА, выпускница многопрофильного лицея: «С мандражом, с волнением, я сегодня на выступлении в Доме культуры буду говорить речь для педагогов и родителей, переживаю».

Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник. В этом году лицею говорят до свидания 168 выпускников.

В их адрес звучат самые искренние поздравления и добрые пожелания.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Когда вы только начинали учиться, этот день казался чем-то несбыточным и очень далеким. Впереди у вас экзамены. Я желаю вам, чтобы все прошло очень успешно, легкой проходкой. Желаю, чтобы вы поддержали педагогов своих и имидж нашего лицея, как одной из лучших школ на Ямале».

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Уважаемые выпускники, я желаю вам не бояться идти вперед, не бояться испытывать никаких трудностей, а северная закалка вам поможет. Всегда помните, что город Муравленко – это город, в котором вас любят, ценят и ждут. С праздником! В добрый путь!».

Особые слова благодарности звучат в адрес педагогов и классных руководителей. За два года, которые были наполнены открытиями и незабываемыми моментами, они стали настоящими друзьями и наставниками для будущих студентов.

АНАСТАСИЯ ПОЛОДЬЕВА, преподаватель многопрофильного лицея: «Наши выпускники скоро войдут во взрослую жизнь, поэтому происходит ощущение восторга, радости и счастья. Приятное волнение за успехи выпускников, я думаю, у них все сложится. Они самые лучшие, самые лучшие дети!».

Переживают не только выпускники и преподаватели. Волнуются родители, ведь еще совсем недавно они отправляли своих детей в первый класс.

ЕВГЕНИЙ КОЧЕРГИН: «Сегодня во взрослую жизнь у меня выходит выпускник Дима, мой сын. Неописуемо, хочется высказаться, а не получается. Это у нас первый выпускник, и не верится, что скоро вылетит из гнезда, что настолько взрослый стал».

Финальной частью торжественной линейки стал традиционный школьный вальс.

Праздник продолжился в Доме культуры, где устроили настоящее шоу с участием главных героев этого дня – выпускников многопрофильного лицея и педагогов.

А в пяти общеобразовательных школах города сегодня прозвенел последний звонок более чем для 360 выпускников девятых классов.

ЕВА ГОРБИК, выпускница 9-го класса школы № 3: «Сегодня для меня, как и для многих ребят нашего города, очень волнительный день. Это повод еще раз собраться и почувствовать наше единство».

ДЕНИС БОЙКО, выпускник 9-го класса школы № 1: «Это, естественно, веселый день для нас, наш праздник. А с другой стороны, грустно уходить из школы, в которой мы росли, где нас обучали».

Сегодня можно не грустить и не думать об экзаменах. Можно еще раз вспомнить школьные годы чудесные. Впереди самый трогательный момент – выпускной бал, и самый ответственный – экзамены.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер