До свидания, школа! Для выпускников прозвенел последний звонок.

24 мая 2018

Сегодня для тысяч ямальских старшеклассников прозвенел последний школьный звонок.

В атриуме многопрофильного лицея царит особая торжественная атмосфера. Девушки в форменных платьях с белыми фартуками и бантами, мальчишки, традиционно, в строгих костюмах. На каждом - красная лента «Выпускник 2018». Сегодня 228 лицеистов говорят школе «Прощай!» и вместе встречают праздник уходящего детства. Для них звенит последний звонок.

Последний звонок собрал большую дружную лицейскую семью вместе: любимые учителя, родители и, конечно же, сами виновники торжества. Сегодня в их адрес звучит много теплых слов, пожеланий и поздравлений.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы все желаем вам всего самого лучшего. Мы все желаем вам, чтобы вы стали настоящими людьми, настоящими гражданами. Чтобы сбывались все ваши мечты. Чтобы все, о чем вы думаете, пишете, несомненно воплотилось в жизнь в самых ярких проявлениях».

МАРИНА СНЫЧЕВА, начальник управления образования: «Хочу вам пожелать, чтобы вы верно выбрали свой профессиональный путь и были достойными и творческими в своей дальнейшей жизни».

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Доброго и легкого вам пути во взрослой жизни… Пусть каждый из вас найдет свое место в жизни».

Главным и, пожалуй, самым ярким событием праздника становится танец, к которому выпускники так долго и упорно готовились. Вальс символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни.

Последний звонок - праздник и для родителей выпускников, и для учителей. Они всем сердцем переживают за судьбы детей, которые отправляются в самостоятельную жизнь.

ТАТЬЯНА НИКОЛЕНКО, мама выпускницы: «Эмоции переполняют. Это такой праздник... Но грустинка присутствует. Смотришь на них, они такие маленькие, но уже такие большие...»

По традиции выпускники приготовили для взрослых особый сюрприз. Это праздничный концерт. Здесь запоминающиеся танцевальные номера, песни и многое другое... Своими выступлениями выпускники говорят спасибо всем тем, кто подарил им самое прекрасное время в жизни - детство.

Прощаются со школой и многие девятиклассники. Для 357 мальчишек и девчонок также прозвенел последний звонок. Дети и взрослые не скрывали своих слез. Совсем скоро у выпускников начнется ответственная пора - сдача экзаменов. А затем они станут перед выбором - продолжить обучение в многопрофильном лицее или получать профессиональное образование.

Последний звонок прозвенел. Домашние задания, уроки - позади. А впереди у школьников выпускной бал и покорение новых вершин. Для одних - это поступление в вуз, а для других - лицейские годы.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер