Прощай, лицей!

26 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для лицеистов прозвенел последний звонок. 230 выпускников сказали школе - «прощай». Это важный и символичный праздник. День, который запомнится на всю жизнь. 

Фотография в школьной форме сегодня обязательно появится на их страницах в социальных сетях. Пожалуй, в последний раз, девушки могут себе позволить этот несерьезный образ с огромными белыми бантами. Последний звонок - как репетиция перед выпускным балом. Еще чуть-чуть можно побыть ребенком и помечтать. 

«- Я мечтаю строить города и проектировать здания».

«- Главное, быть счастливым человеком».

У лицея уже десятый выпуск. И вновь здесь самые лучшие, самые талантливые. В этом атриуме они проводили все общешкольные мероприятия, но сегодня все было по-другому. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «За порогом лицея остаются - школьные годы, детство, что-то родное и такое до боли знакомое».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Я уверена, что благодаря полученным знаниям, вашему задору и решительности, вы справитесь с любыми задачами».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Не испытываю ни малейшего сомнения, что выпускные экзамены, о которых все говорят, и которые поселили в вашей душе сомнения, пройдут успешно, вы обязательно все сдадите, я это знаю точно!» 

Трудно назвать этот день - днем прощания с детством. В лицее своя особенная, почти студенческая, атмосфера и свои традиции. 

Заветный колокольчик в руках отличников - это почетное право предоставлено за успехи в учебе. 

Много раз сегодня звучало «спасибо». Учителям, которые за два года стали совсем родными, и родителям на чью поддержку они всегда будут надеяться. Слезы смахивали сначала украдкой, а под конец плакали уже в обнимку. 

«- Просто грустно расставаться с людьми, с которыми ты провел вместе очень много времени

«- Лицей навсегда останется для меня родным».

«- Хочется остаться в школе, я уже скучаю. Это очень приятные ощущения и грустные, но нужно идти дальше».

«- Эти дети, которых я выпускаю сейчас, они особенные, особенно мой 11 «А». Мне кажется, что таких человечных и добрых детей у меня никогда не было».

«- Радость и слезы на глазах за наших детей - детки наши выросли».

Они сегодня - герои дня. Умные, талантливые и счастливые. Поют и танцуют, понимая, что с таким багажом знаний, которые они получили в лицее, с таким запасом нравственных ценностей, которые дал им родной город, не страшны никакие трудности. И уже на первом экзамене они снова докажут, что муравленковцами можно гордиться. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер