17 мая 2023
Автор: Анна Мари

Госавтоинспекторы, педагоги и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних провели встречу в формате круглого стола. Основной вопрос – как не допустить дорожных происшествий с участием детей. 

Сотрудники полиции отмечают – благодаря профилактической работе в Муравленко с начала года ДТП с участием несовершеннолетних не регистрировались. 

Сегодня обучать безопасному поведению на дороге начинают с детского сада, в процесс активно включились и родители. 

САЛТАНАТ ЩЕГЕРБАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Положительная тенденция идет в рамках проводимых мероприятий, в рамках бесед. По сравнению с периодом прошлого года, у нас больше проводится мероприятий, больше оперативно-профилактических мероприятий, родительских патрулей, активно работает движение ЮИД».  

Темпы профилактической работы снижать нельзя. Впереди летние каникулы. Сегодня госавтоинспекторы проводят профилактическую акцию «Внимание, дети!». А в начале следующего учебного года в школах у каждого учащегося появится именной календарь с безопасным маршрутом от дома до образовательного учреждения. В рейды вместе с полицейскими будут выходить родительские патрули, одетые в специальные жилеты. 

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Кроме этого, мы вернемся к практике создания макетов микрорайона школы, где дети будут прорабатывать маршрут безопасного движения на самом макете, что позволит им лучше запомнить этот безопасный маршрут, исключая все опасные перекрестки и неустановленные места».  

В завершение круглого стола провели церемонию награждения. Грамотами отметили педагогов, внесших весомый вклад в реализацию программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

АННА НЕБОРСКАЯ, советник директора по воспитанию школы № 4: «Работа, конечно, ведется очень активно. У меня прекрасные дети, юидовцы. Мы с ними проводим разные мероприятия, агитбригады и, естественно, готовимся к «Безопасному колесу». Трое моих юидовцев из четырех ездили на округ, где заняли третье место и в личном первенстве тоже. Мы гордимся собой и, надеюсь, что нарушителей станет меньше». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер