Возрастное ограничение: 6+
11 мая 2023

180 ямальских десятиклассников успешно окончили третьи военно-патриотические сборы «Авангард-Ямал». Мероприятие прошло в Ноябрьске. Школьники прошли обучение по нескольким направлениям военной подготовки и изучили основы безопасности военной службы и общевоинские уставы. Получили навыки по воздушно-десантной подготовке и совершили прыжки с тренажера «Парашютная вышка». 

Также ребята отработали упражнения по РХБЗ с противогазами и общевойсковыми защитными костюмами химической и биологической защиты, ознакомились с оружием и техникой безопасности при обращении с ним на занятиях по огневой подготовке, попробовали свои силы на занятиях по тактической подготовке. Обучение провели специалисты и инструкторы военно-патриотических объединений, имеющие боевой опыт, и инструкторы из Москвы, Владимира и Вологды. Кроме этого, во время сборов участники в составе трех взводов показывали свои физические, творческие и интеллектуальные способности. 

По итогам сборов все участники получили сертификаты об успешном прохождении программы. Тридцать отличившихся поощрены осенней культурно-познавательной поездкой для победителей региональных, всероссийских мероприятий. В список лидеров вошли и муравленковцы. Путевки получили Игорь Бондаренко, Заур Маликов, Данил Букин и Руслан Ибрагимов. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер