15 марта 2022

На Ямале впервые пройдут военно-спортивные сборы «Снежные призраки». Прием заявок ведет Региональный центр патриотического воспитания. Для участия в сборах приглашаются представители военно-патриотических, спортивных или туристских объединений, секций, клубов и центров, принимающие активное участие в различных мероприятиях и имеющие базовые навыки лыжной подготовки. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Сборы пройдут с 6 по 10 апреля в городе Лабытнанги. В программу сборов входит комплекс  образовательных, культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

Образовательные мероприятия включают в себя учебные и практические занятия по нескольким темам: от военно-тактической подготовки до преодоления препятствий и труднопроходимого леса с буреломом, завалами и промоинами. Помимо этого, запланирован поход с ночевкой в полевых условиях и проведением военно-тактической игры.

Среди культурных мероприятий – выставка экипировки и вооружения подразделений силовых структур округа. По итогам сборов участники получат сертификаты. Регистрация проходит на сайте АИС «Росмолодёжь»  до 21 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер