Возрастное ограничение: 6+
8 апреля 2023
Автор: Алёна Гафарова

Умники и умницы Муравленко стали победителями интеллектуального турнира «Умножая таланты». В Год знаний, объявленный на Ямале губернатором Дмитрием Артюховым, путевку в финал завоевала одна команда из четырех, а также три старшеклассника в индивидуальном зачете.

В многопрофильном лицее чествуют одаренных старшеклассников – победителей и участников регионального этапа интеллектуального турнира «Умножая таланты». В течение нескольких месяцев ребята проходили образовательный курс и отборочное тестирование, затем, объединившись в группы, решали кейсы из реальной практики нефтяников по направлениям: «IT», «Инжиниринг» и «Нефтехимия». В отборочный тур прошли четыре команды из Муравленко. Они защищали свои кейсы перед экспертами «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и Образовательного центра «Сириус».

ИРШАТ БИГЛОВ, руководитель сектора интегрированного планирования «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Ваше терпение, настойчивость, талант привели вас сегодня к этому достижению, который, я считаю, только начало успеха в жизни. От себя хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, развивать свои таланты и ещё больше побед впереди».

Победителем турнира стала команда «Огненная стрела», в ее составе учащиеся 10-го «И» класса многопрофильного лицея. Ребята защищали кейс по направлению «Инжиниринг».

РАШИД ИБАДОВ, победитель турнира «Умножая таланты»: «Считаю, что этот турнир престижный, и это колоссальный опыт. Я впервые участвую в таких серьезных событиях, и было очень приятно работать в нашей команде «Огненная стрела». Мы усердно работали над тем, чтобы пройти дальше, и в итоге всё-таки прошли, достигли этого. Я очень рад».

В индивидуальном зачете по направлению «Математика» старшеклассники решали специальные олимпиадные задания. Победу одержали сразу три участника из Муравленко – Елизавета Котлярова, Максим Ломсаргис и Лейсан Хабибуллина.

ЛЕЙСАН ХАБИБУЛЛИНА, победитель турнира «Умножая таланты»: «Участие в турнире – это для меня хороший шанс проверить свои знания. Когда я заявлялась, даже не ожидала, что смогу пройти и поехать в Санкт-Петербург и соревноваться с ребятами со всей России».

Раскрыть интеллектуальный потенциал каждого участника и помочь определиться с выбором профессии – одна из важнейших задач проекта. Старшеклассники уверены, турнир станет для них хорошим трамплином при обучении и построении карьеры.

ЕЛИЗАВЕТА КОТЛЯРОВА, победитель турнира «Умножая таланты»: «Я очень рада, потому что впервые выигрываю в таких конкурсах, будет шанс посоревноваться с детьми со всей России. Да, я рассчитываю на победу, но даже если у меня не получится, я все равно получу опыт».

Участников отборочного этапа отметили дипломами и памятными подарками. Также   победители получили путевку в финал. Он пройдет с 17 по 21 апреля в Санкт-Петербурге на площадках Политехнического университета, ИТМО и Цифергауза. Финалисты посетят лекции и воркшопы, создадут собственные технические проекты и защитят их перед профессионалами нефтегазовой отрасли.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я благодарю вас за активное участие в этом конкурсе, и вы все – победители, потому что приобретаете новые знания, новые компетенции, становитесь грамотнее, становитесь лучше».

Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» – один из ключевых образовательных проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Проект входит в перечень официальных мероприятий Минпросвещения России. С этого года победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов при поступлении на технические специальности в ведущие вузы страны, которые являются партнерами компании «Газпром нефть».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер