Возрастное ограничение: 6+
22 марта 2023
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ходе недели ямальской промышленности в регионе провели около сотни различных мероприятий, которые познакомили жителей округа с развитием производственной сферы.

Предприятия в Муравленко имеют хороший производственный потенциал. Глава города Елена Молдован и первый заместитель Андрей Лукьянов побывали в энергетическом сердце города – на центральной котельной филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в   г. Муравленко «Тепло».

Одна из ключевых тем встречи – техническое развитие предприятия. Сейчас в «Ямалкоммунэнерго» ведется работа над созданием нового визуально-технологического цикла, который позволит вести мониторинг параметров работы систем тепловодоснабжения и водоотведения в онлайн-режиме.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Мы планируем промониторить объекты жилищного фонда и различные категории потребителей. Начнем с бюджетников, возможно, потом появится возможность и желание у прочих потребителей включиться в нашу систему». 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Отрадно отметить, что предприятие развивается. Во-первых, выполняются все обязательства по концессионному соглашению. Мы видим, что есть планы. В этом году планируется реализовать «умные» системы, как мы говорим, в рамках информатизации, в рамках онлайн-мониторинга. Мы поддерживаем такие планы, будем сотрудничать в этом отношении и развиваться. В общем, всё для блага наших жителей».

Также в ходе встречи глава города обсудила с руководством филиала планы по развитию предприятия в пятилетней перспективе.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Сейчас мы занимаемся тарифным регулированием, входим в новый долгосрочный пятилетний период. И от того, насколько качественно мы подойдем к формированию своей ремонтной программы, прежде всего и инвестиционных мероприятий, зависит то, каким образом жители города будут чувствовать себя на протяжении ближайших пяти лет».

Через несколько месяцев «Ямалкоммунэнерго» приступит к проведению плановых ремонтных работ. Объем запланирован внушительный. Самые масштабные работы проведут в микрорайоне Административном. Здесь в рамках инвестиционной программы заменят сети тепловодоснабжения и водоотведения. Также коммуникации обновят на улицах Ямальской и Молодёжной. Капремонт сетей водоотведения выполнят в Радужном и Молодежном микрорайонах. Традиционно ремонт проведут и на центральной котельной.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер