Возрастное ограничение: 6+
16 марта 2023

В округе стартовала неделя ямальской промышленности. До 22 марта во всех населенных пунктах пройдут мероприятия, ориентированные на знакомство северян с развитием отраслей промышленности в регионе. 

Главное событие недели – «Ямальский нефтегазовый форум», который вчера стартовал в Новом Уренгое. В мероприятии принимает участие глава города Муравленко Елена Молдован. В рамках форума организована выставочная площадка, где каждый желающий сможет ознакомиться с презентацией ключевых предприятий топливно-энергетического комплекса. В рамках недели промышленности пройдут экскурсии для школьников в организациях ТЭК и на предприятиях местного производства. Запланированы отраслевые образовательные программы и фотовыставки.  

На Ямале насчитывается порядка 200 предприятий агропромышленного комплекса. Основу сельского хозяйства составляют оленеводство и рыболовство. В округе действуют 14 предприятий глубокой переработки оленины, производящих колбасную, деликатесную, консервную продукцию и полуфабрикаты. Глубокой переработкой рыбы  занимаются 11 крупных производителей, включенных в реестр переработчиков сельскохозяйственной продукции, осуществляющих деятельность по производству пищевой рыбной продукции на территории округа. 

Всем отраслям ямальского агропромышленного комплекса оказывается господдержка в виде субсидий на производство своей продукции, а также на модернизацию и развитие материально-технической базы, которая позволяет не только развивать сельскохозяйственное производство, но и сохранять традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер