7 марта 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В Муравленко выбрали лучшего народного дружинника. За победу боролись 9 участников. Они прошли тестирование по правовой подготовке и оказанию первой помощи, а также испытания по физической подготовке.

Возрождать добровольческое движение в Муравленко начали 7 лет назад. Для каждого дружинника конкурс – это возможность проверить свои силы и получить новые знания.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, командир народной дружины: «В этот конкурс входят теоретические знания, юридические, медицина, физическая подготовка, это бег, подтягивание, отжимание, подъем туловища – пресс. Также каждый участник набирает баллы за количество рейдов в прошлом году».


Эльвин Агаев тренирует футболистов в спортшколе «Муравленко». Четыре года назад он вступил в ряды добровольцев и уже второй раз участвует в конкурсе народных дружинников. В 2022-м по итогам городских состязаний набрал наибольшее количество баллов и стал победителем. В этом надеется защитить свой титул.

ЭЛЬВИН АГАЕВ, народный дружинник: «По сравнению с прошлым годом стало чуть сложнее, разнообразили несколько видов, добавили подтягивание. Это не мой конек, но все равно постарался выполнить».


В каждом испытании участники выкладываются по полной. Инструктор-методист спортивной школы Ольга Горбунова минувшей осенью прошла настоящую проверку на прочность. Девушка достойно защитила честь города в окружном конкурсе «Лучший народный дружинник» и была близка к победе.

ОЛЬГА ГОРБУНОВА, народный дружинник: «К сожалению, у меня не получилось бегать ввиду форс-мажора, т. к. я сломала палец за неделю до соревнований, не получилось поучаствовать. Но количество баллов я набрала хорошее, несмотря на то, что не сдавала бег. И в следующем году, я уверена, если буду участвовать в этом конкурсе, я одержу победу».

Участников и призеров муниципального конкурса награждали в Администрации города. По индивидуальным показателям победителем признана Ольга Горбунова. По уровню физической подготовки не было равных Светлане Щербань. Илья Перминов дал больше всего правильных ответов на правовые вопросы. А в категории «Лучший дружинник» по оказанию первой медпомощи соперников обошел Эльвин Агаев. Абсолютным победителем конкурса стала самая опытная дружинница Лариса Чернова.

ЛАРИСА ЧЕРНОВА, народный дружинник: «Для меня что это такое? Наверное, все-таки безопасность детей и взрослых на городских мероприятиях, это Масленица, День города, «Белые ночи», все мы выходим, потому что это массовость, большая площадь. Вместе с полицией распределяемся по всей территории и смотрим за порядком».


Победителям вручили почетные грамоты и денежные сертификаты. Также общественники были отмечены благодарственными адресами Администрации за активную гражданскую позицию и участие в охране общественного порядка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер