В Муравленко выберут лучшего народного дуржинники

4 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко выберут лучшего народного дружинника. Участникам предстоит пройти несколько испытаний - по правовой и физической подготовке, навыкам оказания первой помощи.

Добровольные народные дружины в стране начали возрождаться несколько лет назад. Сегодня общественные помощники участвуют в совместных рейдах с сотрудниками полиции, в любую погоду выходят на охрану общественного порядка на улицы города и в места проведения массовых мероприятий. В рядах дружинников люди неравнодушные, такие как Тамара Фасхиева. Ей, как и многим другим общественникам, небезразлично, что происходит в городе.

ТАМАРА ФАСХИЕВА, член народной дружины г. Муравленко: «Народный дружинник - это в первую очередь человек с активной жизненной позицией, который никогда не пройдёт мимо драки или несправедливости, он всегда окажет помощь в нужный момент, даже если он позвонит по телефону и сообщит в полицию об этом беспорядке».

Люди с красной повязкой на руке могут не только проявить себя в общественной работе, но и стать участниками конкурса, который поможет определить, кто же лучший дружинник в Муравленко.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации города: «Конкурс подразумевает тестирование практических навыков, это бег, подтягивание, отжимание. И теоретических - вопросы по охране правопорядка. Тесты помогли подготовить сотрудники полиции. Также будут вопросы по оказанию первой медицинской помощи».

Конкурс на лучшего народного дружинника - это не только возможность еще раз испытать себя, но и получить хорошее вознаграждение. Заявки на участие в испытаниях принимают в муниципалитете до 12 декабря. 

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации города: «Надеемся, что это будет весь состав народной дружины. Конкурс организован для того, чтобы как-то поощрить наших дружинников. Приз за первое место не плохой - 30 тысяч рублей. Кроме того предусмотрены призы по отдельным номинациям в размере 5 тысяч рублей».

Победитель городского конкурса «Лучший народный дружинник» представит город в региональном этапе. Это первый опыт проведения подобных состязаний - как в Муравленко, так и на Ямале в целом. И, как заверяют организаторы, он обязательно станет традиционным.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер