24 декабря 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе определили лучшего народного дружинника. За право носить это звание в ежегодном конкурсе боролись как уже опытные охранники порядка, так и новички.

Свои знания в правовых вопросах, навыки практические и физподготовку дружинники демонстрируют в течение нескольких дней. Поучаствовать отважились самые смелые.

Среди них и Ольга Горбунова, инструктор-методист спортивной школы «Муравленко». Год назад она приехала в Муравленко и практически сразу вступила в народную дружину.

ОЛЬГА ГОРБУНОВА, дружинник: «Мне нравится, это очень интересный опыт, общение с разными людьми, следить за порядком, выполнять свой гражданский долг очень важно для каждого гражданина Российской Федерации».

Чтобы завоевать право называться лучшим дружинником, добровольцы охраны общественного порядка  соревнуются в беге, отжиманиях и упражнениях на пресс, выясняют, кто самый меткий. Отличную физподготовку показывает Кирилл Поминчук.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, дружинник: «Я участвую в конкурсе впервые. Решил проверить себя, посмотреть на ребят. Считаю, что каждый мужчина, как из советских времен должен приносить пользу обществу, людям помогать».

В итоге после упорной борьбы за лидерство абсолютным победителем городского конкурса, по решению жюри, стал Эльвин Агаев.

В народной дружине он с 2016 года. Говорит, как и многих, присоединиться к охране общественного порядка позвал гражданский долг и желание участвовать в жизни города.

ЭЛЬВИН АГАЕВ: «Я считаю, что это очень значимо и очень важно, чтобы на мероприятиях максимальная защита была».

По итогам соревнований лучших народных дружинников определили в нескольких номинациях. Дипломы в торжественной обстановке вручил Андрей Лукьянов.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Спасибо вам за вашу работу, вот за эту общественную нагрузку. На самом деле это очень важно, и будем надеяться, что дальше вы продолжите свою вот такую общественную деятельность».

Наградили и победителей в номинациях. Лучшей по индивидуальным показателям стала Анастасия Валяева, Арам Айвазян показал отличные результаты в оказании первой помощи, сильнейшим в физподготовке оказался Кирилл Поминчук.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер