Возрастное ограничение: 6+
7 марта 2023

В Омском государственном педагогическом университете завершилась стажировка кураторов ямальских классов психолого-педагогической направленности по программе «Ориентация школьников на педагогическую профессию: тренды, смыслы, технологии». Семинары посетила и заместитель директора многопрофильного лицея Лилия Захарова. 

Программа стажировки включала тренинги, мастер-классы, дискуссии, практические занятия, арт-терапевтические практики. Отдельное внимание было уделено вопросам участников в части организации деятельности в рамках реализации проектно-исследовательского модуля сетевой образовательной программы. 

Подобные выезды нацелены на то, чтобы рядом со школьниками, которые выбирают свой профессиональный путь, были увлеченные профессией педагоги, кураторы, наставники. Именно от них зависит приход в профессию талантливых и мотивированных ребят. Среди школьников интерес к профессии педагога растет. Планируется, что в этом году психолого-педагогических классов станет в два раза больше. 

2023 год на Ямале глава региона Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. Он дополнит объявленный президентом Год педагога и наставника в России, ключевые задачи которого – создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней и условий для развития талантов. 

Педагоги будут ориентированы на персонализацию обучения и индивидуальные планы. В каждой школе начнет работу олимпиадный координатор, который будет помогать ученикам. Повысят свои навыки и учителя. Для них будут организованы курсы по изучению IT-технологий, а также образовательные поездки по лучшим научным центрам страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер