Возрастное ограничение: 6+
28 февраля 2023

Приближается экватор образовательного проекта для ямальских управленцев, третий модуль обучения посвящен исследованию развития территорий в муниципалитетах округа. Первым городом, принявшим группу резервистов на муниципальную стажировку, стал Лабытнанги. Сегодня участники начали работать в Муравленко. 

Обучение резервистов второго потока в этом году разделено на пять модулей. Пройти один из этапов обучения – муниципальную стажировку –  руководителям и специалистам учреждений региона предстоит в Муравленко. Работа школы в нашем городе началась со знакомства с успешными управленческими практиками в сфере социального развития, благоустройства, жилищной политики, спорта и образования.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Ямальский проект, который сейчас реализуется, называется «ЮнАрктика», а это муравленковский проект. Он вырос из городского сетевого проекта, называется «Во славу Отечества», когда мы всех восьмиклассников «прокачиваем» в течение всего учебного года, то есть это большая конкурентная конкурсная среда с очень большими внутренними смыслами. Там внутри всё: и интеллектуальное управление, и спортивное, и культурное, и так далее».

Выступление главы города не оставило равнодушным никого из присутствующих:   учащиеся школы кадрового резерва активно обсуждали представленный управленческий опыт и задавали интересующие их вопросы. 

ТАТЬЯНА СЭРОТЭТТО, участница «Ямальской школы кадрового резерва»: «Сегодня глава муниципального образования город Муравленко представила нам информацию о развитии города. По ее докладу было видно, что здесь не безразлично ничего, начиная от школы, сантехников, руководителей, заканчивая самыми высшими должностными лицами в городе».

Интеграция опытных управленцев в новую среду позволила гостям не просто выйти из зоны комфорта, но и прокачать собственные компетенции в ходе стратегической сессии по решению кейсов развития. 

СВЕТЛАНА УХАЛОВА, участница «Ямальской школы кадрового резерва»: «Наш кейс интересен и уникален тем, что в этом году будет вводиться объект, имеющий большую площадь. На этих площадях нужно создать инфраструктуру, которая будет интересна для огромного количества людей, включая деток, взрослое население, а также пенсионеров. Необходимо привлечь инвесторов, которые смогут сделать этот проект уникальным, интересным, познавательным и оздоравливающим в том числе».

Разработкой успешных проектов для муниципалитета команды стажеров будут заниматься в течение недели. Их защита пройдет при участии экспертов. Помимо этого, гостей города ждет насыщенная культурная программа. Напомним, проект по развитию управленческих компетенций был запущен в 2021 году по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Главная цель – собрать перспективных управленцев в одну команду. Первый поток школы уже выпустил 68 резервистов, каждый седьмой выпускник добился продвижения по карьерной лестнице.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер