Возрастное ограничение: 6+
9 февраля 2023
Автор: Татьяна Бойко

Муравленковцы поддерживают участников специальной военной операции, не только отправляя им самое необходимое в виде гуманитарной помощи, но и пишут трогательные письма, посвящают бойцам стихи и песни. 

– Здравствуй, незнакомый солдат. Я ученик кадетского класса. Хочу связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью. Знаю, тебе тяжело, но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. 

В его письме нет конкретного адресата. Кадет Марат Измайлов уверен: для участников специальной военной операции очень важна поддержка не только их родных и друзей. Поэтому, как и многие школьники и лицеисты, принял участие в акции «Письмо солдату». Писал искренне, от души.

МАРАТ ИЗМАЙЛОВ, учащийся кадетского класса: «Они очень сильные люди, так как пошли туда, и мы не можем им физически помочь, поэтому можем поддержать морально, чтобы они знали, что они не одни».

А вот у Сабрины Ходжаевой письмо именное. В зоне СВО  находится её родной брат, Пётр. Сабрина уверена, весточка от родных поможет ему восстановить моральные силы и придаст уверенности. 

САБРИНА ХОДЖАЕВА, учащаяся многопрофильного лицея: «Мы знаем, как там тяжело, и понимаем, как много там требуется делать для того, чтобы защищать нас, здесь, сейчас, наше будущее. Я писала ему слова поддержки, что мы его ждём очень сильно и очень сильно в него верим. Этими письмами мы помогаем понять, что мы ждём, что мы рядом и готовы сделать всё возможное, чтобы они смогли и сделали всё, что требуется».

Лицеисты и школьники написали десятки писем. И в каждом тёплые пожелания, слова благодарности и поддержки. Все эти послания обязательно найдут своего адресата – на передовой, блок-постах и в окопах. 

НАТАЛЬЯ ТИМОФЕЕВА: 

«И сегодня, если вражьи силы захотят Россию загубить,

Ждут их и бесславие, и могилы, надо бы им историю учить.

Россияне снова ради мира в бой идут сегодня, в наши дни

Им во след звучат слова в эфире: «Господи, спаси и сохрани!»

Поэтесса Наталья Тимофеева участникам специальной военной операции посвятила стихотворение. Она, как и многие муравленковцы, постоянно следит за новостями из зоны боевых действий и мысленно поддерживает бойцов. Поэтому нужные слова сами собой сложились в рифму. 

НАТАЛЬЯ ТИМОФЕЕВА, поэтесса: «Берегите себя, берегите друзей. И возвращайтесь поскорее домой с победой живыми и здоровыми».

А Валерий Гараев в поддержку участников СВО написал трогательную песню «Возвращайся солдат». В социальных сетях клип уже набрал более двух тысяч просмотров. 

ВАЛЕРИЙ ГАРАЕВ, поэт, композитор: «Посмотрев весь тот материал, который идёт по телевидению, в голове начали слагаться стихи. Я их переделывал, переписывал,  потом пришла музыка».

Валерий очень надеется, что его песню обязательно услышат на передовой. Что она сможет поднять ребятам боевой дух и придать им сил.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер