15 декабря 2022
Автор: Наталья Матюшкина

В городе заработала новогодняя добрая мастерская. Педагоги и воспитанники Центров детского и технического творчества готовят подарки и открытки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Акции в поддержку специальной военной операции проходят по всей России. Кто-то собирает необходимые бойцам вещи, кто-то продукты, а воспитанники Центра детского творчества вместе с наставниками готовят для военнослужащих новогодние подарки и праздничные украшения.

ЛЮДМИЛА ЖОЛТОК, методист Центра детского творчества: «Ребята вместе с педагогами решили сделать подарки нашим защитникам, бойцам, которые принимают участие в специальной военной операции, чтобы создать новогоднее настроение, чтобы их порадовать, написать теплые слова и поздравления».

В свою работу дети вкладывают частичку душевной теплоты и очень надеются, что их поделки будут согревать сердца военнослужащих и поднимать их боевой дух.

ЕКАТЕРИНА: «У меня много знакомых, у которых мобилизовали отца или брата, чтобы они воевали за наших. Я хочу сделать им подарок, чтобы им было приятно».

АННА АНДРЕЕВА, педагог дополнительного образования Центра детского творчества: «Чтобы как-то порадовать, чтобы они не забывали о доме, о тепле, что их все ждут с победой и надеются, что они скоро вернутся, и всё это закончится, и будет мир».

Там, на передовой, говорят педагоги, новогодние поделки детей украсят места дислокации военнослужащих, наполнят их уютом и заботой.

ТАТЬЯНА ГУСАРОВА, педагог дополнительного образования Центра детского творчества: «Новогодние праздники мы ждем все, я думаю. И те, кто ушел защищать наше мирное небо над головой, кого мобилизовали».

КСЕНИЯ: «Мы хотим сделать подарки тем, кто сейчас далеко от нас спасает наш мир».

В марафоне добрых дел принимают участие и воспитанники Центра технического творчества. Вместе с педагогами они делают гирлянды и елочные украшения. А еще мастерят  птиц, которые обязательно принесут бойцам счастье и удачу.

ПОЛИНА: «В клювике у птички будет письмо, и там мы напишем, что хотим пожелать им удачи и здоровья».

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «Чтобы они ощутили уют, тепло родного дома, заботу близких и поддержку даже самых маленьких жителей нашей страны и нашего города».

Послания от детей дают солдатам ощущение тепла и поддержки, помогают идти вперед до победы и напоминают, ради кого они воюют.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер