Возрастное ограничение: 6+
16 января 2023

Ямал стал лидером среди регионов с наиболее благополучной ситуацией на рынке труда. В автономном округе зарегистрирован самый низкий уровень общей безработицы. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова сегодня на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

Ситуация на рынке труда в стране остается стабильной. Уровень безработицы по методологии Международной организации труда в ноябре составил 3,7 %. По данным департамента занятости населения Ямала, на 1 января 2023 года в регионе на учете состояло 1 353 безработных. В банке вакансий числилось 17 103 рабочих места.

В Муравленко численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, на сегодняшний день составляет 78 человек. В городском банке вакансий заявлено 696 свободных рабочих мест. Наиболее востребованными на рынке труда являются водители, врачи, инженеры, машинисты и преподаватели.

Для сохранения уровня занятости в регионе реализуются мероприятия по содействию в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также специалисты оказывают помощь в подготовке резюме и получении навыков самопрезентации, в профессиональном ориентировании для выбора своего места на рынке труда, организации собственного дела, профессиональном развитии и приобретении новых компетенций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер