6 января 2023
Автор: Татьяна Максимова

В преддверии главного зимнего праздника режиссёры городского Дома культуры представили зрителю музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити». 

Яркие декорации, разнообразные персонажи и увлекательный сюжет – сцена на время спектакля превратилась в волшебное царство. Юные зрители погружаются в настоящую зимнюю сказку.

И какой же Новый год без главных зимних волшебников? По сюжету, сказочные злодеи похитили Снегурочку, а отважные Маша и Витя отправляются на её поиски.

МАША И ДЕД МОРОЗ РАЗГОВАРИВАЮТ:

– Надо Снегурочке помочь. Да и нам нельзя без Нового года.

– Конечно, без Нового года как жить? Только пробраться в Кощеево царство – нелёгкое это дело.

На пути Маше и Вите встречаются разные отрицательные герои. Баба Яга, Кощей Бессмертный, Кот Матвей, Леший – они всячески мешают ребятам найти Снегурочку. Только новогоднее чудо и настоящая дружба помогают спасти главный зимний праздник. 

МАКСИМ БЕЛОВ, актёр: «Данная сказка учит добру, тому, что нужно помогать ближнему, всем и всегда, быть добрым, быть отзывчивым. Несмотря на то, что злой это персонаж или добрый, нужно творить добро. Ведь когда мы делаем добро, оно торжествует, зло уходит от нас».

Работникам культуры вновь удалось удивить юного муравленковского зрителя. Счастливые дети наверняка ещё долго будут вспоминать сказку с самыми теплыми эмоциями и делиться ими с друзьями.

– Больше всего мне понравилась Баба Яга. Она была очень эмоциональной, у неё очень красивые костюмы и интересные песни. Но вообще мне понравились все герои.

– Мне больше всех понравилась Машенька, потому что она была очень позитивной, она очень любила сказки.

– Я желаю всем счастья, здоровья, мечты чтобы у всех сбывались.

– Ребята! Девчонки и мальчишки! Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю всем здоровья, счастья. Главное, будьте радостны, верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся. С Новым годом!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер