Весело встречаем Новый год

29 декабря 2010
25 декабря в ГДК «Украина» состоялась елка для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Ее организаторами выступили управление социальной защиты населения администрации города Муравленко и отдел культуры управления культуры, спорта и молодежной политики.


Этот праздник запомнится мальчишкам и девчонкам атмосферой радости, веселья, подарками, играми и танцами возле елки.

Предновогоднее мероприятие состояло из двух частей: театральной постановки и развлекательной программы.

Представление пришлось по душе юным зрителям. Одновременно ребята увидели на сцене несколько персонажей из разных сказок. Среди них были как положительные: Кот в сапогах, Карлсон, Три богатыря, Мальвина, Буратино, так и отрицательные: Кощей Бессмертный, Баба-яга, Змей Горыныч, Снежная королева. Всех их объединяло одно - желание поскорее оказаться в 2011 году. Но попасть туда могли только добрые и отзывчивые сказочные герои. В итоге, как и в любой русской сказке, добро победило зло. У границы Старого и Нового года всех участников волшебного путешествия ждал Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые с радостью предложили им войти в Новый год исполнения желаний. Затем актеры дружно пригласили зрителей пройти в фойе второго этажа Дома культуры для продолжения веселья.

Организация второй части мероприятия была не менее интересной. Мультяшные и сказочные герои играли, танцевали, пели и водили хороводы вокруг елки с ребятами.

Кульминацией праздника стало дружное обращение девчонок и мальчишек к красивой пышной елке со словами: «Раз, два, три, елочка, гори!». И в один миг тысячи огоньков засверкали разноцветными переливами на виновнице торжества. Восторженные возгласы и веселый смех детей наполнили в этот день помещение ГДК.

Каждый ребенок получил от Деда Мороза новогодний подарок: конфеты и символ нового 2011 года - мягкую игрушку, кролика.

Татьяна Ценарева
Фото на полосе Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер