19 декабря 2022
Автор: Алёна Гафарова

В городе прошел единый день сбора подарков в рамках ежегодной благотворительной акции «Тёплый день». Она проходит в округе в девятый раз. В преддверии Нового года любой желающий смог сделать ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, подарок, о котором он мечтает.

В резиденции Деда Мороза царит сказочная атмосфера. Нарядная елка, красочные декорации, огни иллюминации. В этом году именно здесь проходит сбор подарков для ребят, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании.  Одежда и обувь, гаджеты и игрушки – простые, но такие заветные мечты детей собрали на сайте акции «Тёплый день».

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики УКиМП: «За полчаса буквально – это рекордное время, наши благотворители, дарители разобрали все пожелания детей, забронировали подарки».

В этом году мальчишки и девчонки написали 46 писем главному волшебнику страны. Вика попросила куклу, Максим – конструктор. Исполнить желание ребят мог каждый. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я с огромным удовольствием со всеми нашими коллегами, друзьями, знакомыми участвую в таких акциях. Это приятно, здорово. Мне кажется, это то, что объединяет людей. Это то, что делает нас людьми, собственно говоря. Поэтому в Новый год должны совершаться чудеса, и желания, и мечты детей обязательно должны исполниться – это задача нас взрослых».

Благотворительная акция «Теплый день» проходит на Ямале в девятый раз. Не впервые в ней участвует коллектив спортшколы «Муравленко». К выбору подарка всегда подходят с особым трепетом и учитывают все пожелания ребенка.

АЛЁНА САМАРАЙ, инструктор-методист спортивной школы «Муравленко»: «На этот раз у нас теплый костюм мальчику. Мы надеемся, что каждый ребенок будет верить в чудо, в исполнение желаний, и мы будем дальше радовать детей нашего города».

Помощниками Деда Мороза стали десятки коллективов. Исполнили чью-то мечту и оставили подарок под елкой и активисты патриотического движения «Волонтёрская рота».

АХМЕДХАН АЛХАМАТОВ, волонтёр: «В этой хорошей акции принимаю участие уже во второй раз. Классно, что у нас есть возможность побыть в роли Дедов Морозов и Снегурочек, подарить желанные подарки детям».

Участие в благотворительных акциях в канун Нового года стало уже доброй традицией для ямальцев. С 2014 года жители Арктического региона приобрели более семи тысяч новогодних подарков. Привлечено более девяти тысяч благотворителей.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН и ЗП г. Муравленко: «Это волшебная сказка для тех детей, которые требуют особого внимания, которые ждут чудо в Новый год, подарков от Деда Мороза, Снегурочки. И мы с удовольствием принимаем участие в этом».

Проводит акцию Молодежное правительство Ямала. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодежной политики и туризма и Окружной молодежный центр. Вручение подарков детям состоится в ближайшее время. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер