30 ноября 2022
Автор: Анна Мари

Три ямальских педагога признаны заслуженными учителями Российской Федерации. Почетное звание присвоено и учителю муравленковского многопрофильного лицея Валентине Зинковской.

Точные науки Валентина Зинковская полюбила в старших классах. Девушка с удовольствием изучала алгебру и геометрию, всерьез увлекалась физикой. После окончания университета вернулась в родную школу города Серова в качестве учителя.   

ВАЛЕНТИНА ЗИНКОВСКАЯ, учитель физики многопрофильного лицея: «Учителем физики был Анатолий Михайлович – я помню всех, кто меня обучал – после я обучала его детей – сына и дочь. Затем в 93-м году в связи с создавшимися событиями мы переехали в город Муравленко, и я начала работать в школе номер два».

Уже более 30 лет Валентина Зинковская знакомит муравленковских старшеклассников с формулами и величинами. Ученики говорят: Валентина Николаевна всегда придёт на помощь, легко и доступно объяснит сложные законы физики.

АЛЕН ИШТИРЯКОВ, ученик 11-го класса многопрофильного лицея: «Мы решаем очень много, очень хорошо преподается теория, с разных сторон, как это было раньше, как делают сейчас, как сделать лучше. Выводим абсолютно все формулы, всё подробно объясняется. Учитель очень хороший, относится к нам по-доброму». 

ЕЛЕНА ГУДОЖНИКОВА, ученица 11-го класса многопрофильного лицея: «Уроки проходят хорошо, очень много записываем разного материала. В первый год исписала две тетради».

Валентина Зинковская – учитель-тренер «Школы олимпийского резерва» по подготовке к предметным олимпиадам по физике. Её ученики не раз побеждали во всероссийских и международных олимпиадах.

ВАЛЕНТИНА ЗИНКОВСКАЯ, учитель физики многопрофильного лицея: «Дети сейчас совсем другие, не те, что были раньше. Дети сейчас более креативные, подвижные, у них есть возможность получить много информации».

Признание заслуг Валентины Зинковской на самом высоком уровне – это яркое доказательство ее высокого профессионализма и невероятного трудолюбия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер