6 октября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 40 муравленковских педагогов удостоены наград различного уровня в честь профессионального праздника - Дня учителя. Лучших из лучших чествовали в многопрофильном лицее.

Сегодня в Муравленко живут и работают около 400 грамотных и талантливых педагогов. Поздравления и слова благодарности в их адрес звучат на торжественной церемонии, приуроченной ко Всемирному дню учителя.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, и. о. главы города Муравленко: «Наши муравленковские учителя не постареют никогда, потому что вы самые лучшие и замечательные. Мы в вас нуждаемся. Мы — это родители, это самые дорогие, кто у нас есть, — наши дети. Здоровья вам, счастья, благополучия, успехов вам лично, успехов вашим ученикам, и самое главное, поддержки членов вашей семьи».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Вы работаете и в выходные, и в праздники, и даже в отпуске вы рядом со своими воспитанниками. И ваши все ученики — это вот такая маленькая часть вашей щедрой души. Поэтому я благодарю вас всех за эту ответственную работу. Благодаря вашему профессионализму наши дети становятся умнее, образованнее, лучше. Вы раскрываете потенциал и способности наших детей, и за это вам огромное спасибо».

Педагогам вручают благодарности и почетные грамоты губернатора Ямала и окружного Законодательного Собрания, благодарности департамента образования, награды Городской Думы.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Я хочу поблагодарить всех профессионалов, которые стояли у становления системы образования города Муравленко. Это можно понять сейчас по многим признакам, на каком этапе сейчас система образования находится. Потому что рассматривая бюджет на депутатских заседаниях города Муравленко, мы видим, что самая весомая часть городского бюджета посвящена именно тем направлениям, которые развивают управление образования города Муравленко».

В Муравленко дети обучаются в шести общеобразовательных школах, многопрофильном лицее, прогимназии «Эврика», колледже, учреждениях дополнительного образования. Работают с ребятами опытные, высококвалифицированные педагоги, многие из которых - обладатели грантов, победители самых разных значимых муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов.

Учитель физики и астрономии лицея Наталья Апросинкина в профессии уже 19 лет. В этом году ее имя как одной из лучших в сфере образования даже попало на страницы Большой международной энциклопедии.

НАТАЛЬЯ АПРОСИНКИНА, учитель физики многопрофильного лицея: «Быть педагогом — это моя мечта с детства. И любовь детей, и плюс еще оценка свыше — это, конечно же, очень значимо для меня. И это стимул к тому, чтобы дальше расти. Дальше расти как педагог и как человек, дающий знания».

Каждая награда — это заслуженная оценка многолетнего труда и профессиональных достижений, скромно признаются учителя. Под несмолкающие аплодисменты они с волнением идут по красной дорожке.

Оксана Мошкарёва работает учителем начальных классов в прогимназии «Эврика». За свой труд удостоена диплома департамента образования Ямала. Но самой высшей наградой для себя считает достижения своих учеников.

ОКСАНА МОШКАРЁВА, учитель начальных классов прогимназии «Эврика»: «Самое ценное в профессии педагога — это взаимоотношения ребенка и учителя. Это открытые лица, это улыбки, когда ты приходишь и у тебя нет настроения, смотришь на ребенка, и оно сразу же поднимается. Это те достижения и успехи, которые ребенок получает на протяжении обучения».

В День учителя преподавателю физики многопрофильного лицея Валентине Зинковской вручают благодарность губернатора Ямала. Для педагога учить детей уже не просто профессия, это большая часть жизни. За плечами Валентины Зинковской 48 лет профессионального стажа. За почти полвека работы педагог выпустила тысячи благодарных учеников.

ВАЛЕНТИНА ЗИНКОВСКАЯ, читель физики многопрофильного лицея: «Для меня моя работа — это все. Это, конечно, дети, которым я преподаю. Это их дальнейшая судьба, как они по жизни устроятся, как они найдут свое место в этой жизни».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения благодарности губернатора удостоена и Надежда Катанова из детской школы искусств. Педагог эстрадно-джазового вокала на Ямале работает уже 32 года. И любовь к своему делу выражает даже в стихах.

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель детской школы искусств: «Быть педагогом – это не работа, это призвание – педагогом быть. Ведь он всегда в тревогах и заботах. Всю жизнь ему учиться и творить».

А самое главное в такой профессии, говорит Надежда Катанова, это возможность не только учить детей и передавать свой опыт, но и самой учиться у них.

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель детской школы искусств: «Самое ценное – любить детей и передавать им свой опыт. И учиться у них. Я совсем недавно обнаружила у себя такую тягу к тому, что вот именно хочется учиться у детей. Хочется. А вот почему? А потому что они сейчас новые. Они же сейчас совсем другие. У них сейчас столько много новых идей. Поэтому на них смотришь и думаешь: «О, а я совсем еще молодая».

Педагоги Муравленко — это мудрые, талантливые, ответственные и трудолюбивые работники образования. Среди них не только учителя, но и социальные работники, психологи и методисты. Именно от них напрямую зависят будущий успех, благополучие и дальнейшая судьба каждого школьника.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер