Более 30 педагогов удостоены наград

6 октября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 30 муравленковских педагогов удостоены наград различного уровня. Церемонию награждения приурочили ко Всемирному дню учителя. С теми, кто внёс неоценимый вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, познакомилась Анастасия Попова.

В конференц-зале Администрации собрались лучшие работники сферы образования: учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования. Они мастера своего дела, люди, которые всю жизнь посвятили тому, чтобы учить и воспитывать подрастающее поколение.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я бы не назвала это работой, ведь это действительно призвание. Педагог, учитель, воспитатель неразрывно связаны с душой и любовью, которые они дарят нашим сокровищам, нашим детям».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, и. о. главы города Муравленко: «Действительно, общепризнано, что система образования Муравленко, – один из лидеров на Ямале. Завоевать лидерство тяжело, удержаться – сложнее. Вы держите марку, за это вам спасибо. У вас в руках наше будущее – наши дети. Я желаю вам крепкого здоровья, особенно сегодня. Берегите себя и тех, кто вам дорог, близок».

Каждая награда как оценка многолетнего труда и профессионализма. Педагоги с волнением и радостью выходят на награждение. В зале не смолкают аплодисменты.

Преподаватель ОБЖ Муравленковского многопрофильного колледжа Галина Лёвина награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». 27 лет она служила в пожарной охране, была радиотелефонисткой, инспектором и никогда не думала, что кардинально сменит профессиональную сферу. Уже 20 лет она работает преподавателем.

ГАЛИНА ЛЁВИНА, преподаватель ОБЖ ММК: «Я не думала никогда, что буду в системе образования, что буду воспитывать не малышей, а подрастающих взрослых. Я очень рада, что оценили мой труд в воспитании, я очень рада!»

В День учителя преподавателю физики и математики многопрофильного колледжа Елене Родиной вручили  знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». Стать учителем она мечтала с самого детства.  В профессии Елена Родина уже 35 лет. За годы работы педагог выпустила более тысячи благодарных учеников.

ЕЛЕНА РОДИНА, преподаватель физики и математики ММК: «Мне очень нравится, что мы видим результат своей работы. Моему первому выпуску в этом году 45 лет, представляете, самим ребятам».

За большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием со дня образования коллектив пятой школы отмечен благодарностью председателя Тюменской областной думы.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, директор средней школы № 5: «Школа номер 5 моложе города Муравленко, в настоящий момент – это самая многочисленная по учащимся. У нас сформировались свои традиции. Педагоги ежегодно получают гранты, ученики занимают места на олимпиадах. Коллектив с номером «отлично» отмечает юбилей, наш вклад оценен Тюменской областной думой».

Светлана Чернова педагогическую карьеру начинала учителем  начальных классов. Отработав год в школе, ушла в детский сад. Вот уже 30 лет она работает в детском саду «Оленёнок».

СВЕТЛАНА ЧЕРНОВА, воспитатель детского сада «Оленёнок»: «Эмоции переполняют! Приятно, здорово, радостно! Наша профессия - это наша жизнь!»

Сегодня в Муравленко живут и трудятся более трехсот педагогических работников. Это не только учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования, а также психологи и методисты. От их профессионализма напрямую зависит будущее юных муравленковцев.  И они блестяще справляются с этой задачей.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер