Три учителя из Муравленко удостоены грантов

18 сентября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленковских школах работают настоящие профессионалы своего дела. Это в очередной раз подтвердили учителя-предметники и педагоги начального звена, став обладателями окружных грантов.

Учитель истории и обществознания многопрофильного лицея Вероника Боровик любовь и уважение старшеклассников завоевала сразу. Она всегда идёт в ногу со временем, а к учебному процессу относится творчески, с душой. Она точно знает, как построить диалог с современными школьниками.

ВЕРОНИКА БОРОВИК, учитель истории и обществознания многопрофильного лицея: «Первое. Ты знаешь, что дети умнее, владеют информацией. Задача номер два. Найти проблемное поле. То есть, где они что-то не знают. Это, наверно, самая сложная задача учителя - продумать систему вопросов, чтобы они увидели своё проблемное поле, а дальше двигаться вместе».

В детстве Вероника Боровик не мечтала стать учителем — она видела себя переводчиком. Поступила в вуз на факультет международных отношений. Но судьба распорядилась иначе. Вот уже почти 22 года она работает учителем, из них восемь с половиной в лицее. С первого же дня она взяла высокую планку и не снижает по сей день. Её результаты радуют и удивляют. Не раз побеждала в предметных педагогических олимпиадах, автор лучших докладов Епархиальных Рождественских образовательных чтений, ежегодно выступает на конгрессе учителей в Петербурге. И этот список можно продолжать. Победа в окружном конкурсе дала педагогу стимул двигаться только вперед.

ВЕРОНИКА БОРОВИК: «Конкуренция в этом конкурсе была достаточно жёсткой, участвовали 62 педагога округа, и оценивали эксперты, которые тебя вообще не знают. Общественное признание - это очень важно».

Учитель начальных классов пятой школы Надежда Вильчинская знает, как найти ключик к каждому своему ученику. Её уроки пролетают незаметно, а маленькие школьники усваивают материал буквально на лету. И это неудивительно, Надежда Вячеславовна — педагог с большой буквы. В этой школе она проработала четверть века, завоевав не только авторитет среди воспитанников, но и родителей и педагогов. Её главные приоритеты в работе…

НАДЕЖДА ВИЛЬЧИНСКАЯ, учитель начальных классов школы № 5: «Это, конечно, любить детей…»

Творческая, требовательная к себе и ученикам. За свою педагогическую деятельность Надежда Вильчинская добилась немалых успехов. В 2010 году стала победителем городского конкурса «Педагогическая симфония», не один год вместе со своими учениками становилась победителем всероссийских и международных предметных олимпиад и олимпиад социальной направленности.

АРМЕНУИ МИНОСЬЯНЦ, заместитель директора школы № 5: «Надежда Вячеславовна на протяжении многих лет осуществляет помощь молодым педагогам».

Победители конкурса профессионального педагогического мастерства в который раз подтверждают: в Муравленко работают лучшие учителя Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер