7 ноября 2022
Автор: Анастасия Попова

На протяжении трех дней лучшие спортсмены из шести регионов страны оспаривали первенство на помосте в спортивной школе «Муравленко». В городе подвели итоги Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу на призы губернатора Ямала. 

Они жали, тянули и приседали со своими лучшими, а порой, рекордными весами...

РУСЛАН ТАМБУЛАТОВ, представитель команды г. Тарко-Сале:

– Первый подход подошел, жду второго.

– Сколько пожали?

– 220 кг.

АЛЕКСАНДР САМОРОКОВ, представитель команды г. Губкинского: «Травма колена у меня. Решил поддержать команду и размяться. Вес был небольшой – 140 кг».

140, 220 и даже 350 килограммов – это не предел для настоящих мастеров спорта. Ольга Пасечная из Губкинского в этот раз в сумме подняла 380 килограммов и заняла первое место. Уже в конце месяца она отправится на международные состязания.

ОЛЬГА ПАСЕЧНАЯ, представитель команды г. Губкинского: «У меня будут международные соревнования в Туле, которые называются «Содружество». Поеду на жим, покажу жим, результат».

Андрей Крапивин тренируется под руководством мастера спорта международного класса Александра Иваницкого и уже выполнил норматив мастера спорта. На этих состязаниях ему пришлось непросто, соревновательную тактику меняли уже в ходе состязаний.

АНДРЕЙ КРАПИВИН, представитель команды г. Муравленко: «Уже на тренировке мы поняли, что способны на большее. Сейчас поменяли веса. То, что я планировал делать в третьем подходе, начал делать в первом».

В этом году соревнования объединили рекордное количество участников – более двухсот пятидесяти человек. Первенство оспаривали юниоры и юниорки, юноши и девушки, женщины и мужчины.

ДМИТРИЙ ХВОСТЕНКО, главный тренер по пауэрлифтингу, г. Губкинский: «В каждой категории есть спортсмен, который удивляет своих тренеров. У нас молодые уже показывают свои результаты, подбираются к КМС и к МС. Пауэрлифтинг в нашем регионе развивается и идет вперед».

Спортсмены показали достойные результаты. Лидером по количеству медалей стала команда Ноябрьска, на втором месте сборная из Губкинского, на третьем муравленковцы.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, главный судья соревнований, МСМК по пауэрлифтингу: «Тех спортсменов, которые действительно готовились, старались, видно сразу, если сравнить с прошлым годом, то они улучшили результаты. Самое хорошее то, что травм нет, и когда смотришь протокольную таблицу, видно, что нет нулевых оценок по подходам».

В копилке хозяев 26 медалей разного достоинства. В списке сильнейших Ольга Пасечная, Андрей Крапивин, Роза Пинчук, Максим Стрельцов, Дмитрий Середа, Анна Давыдова и Вероника Спыну.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер