2 ноября 2022

Город принимает самые масштабные состязания в этом году.

В спортивной школе «Муравленко» открыли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу на призы губернатора Ямала. На помост выходят мужчины, женщины, юниоры, юниорки, а также юноши и девушки. Более ста спортсменов из Тюмени, Кургана, Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов будут оспаривать первенство в классическом троеборье.

Также в ближайшие три дня в Муравленко пройдут и окружные соревнования по пауэрлифтингу. За места на пьедестале почета здесь поборются 150 сильнейших тяжелоатлетов региона, среди которых мастера спорта России и международного класса. В первый день соревнований достойные результаты показала Роза Пинчук из Муравленко. Она стала победительницей среди женщин. Муравленковец Денис Кляшторный завоевал бронзу среди мужчин.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, главный судья соревнований: «Будет интереснее завтра и послезавтра, потому что здесь много мероприятий в одном. Первые номера Ямала будут участвовать, но не выкладываться, потому что только приехали с соревнований, с Кубка России. А юные спортсмены, спортсмены среднего уровня они улучшают результаты. Наши ребята, наши юные спортсмены сейчас проходят естественный отбор по Ямалу, потому что в феврале в Ноябрьске пройдет первенство России среди юношей и юниоров. Наши ребята пытаются туда отобраться».

3 и 4 ноября в спортивной школе «Муравленко» соревнования начнутся в 13:00. Закрытие состоится 5 ноября в 19:00.