20 октября 2022
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Городской Думы провели очередное заседание. В повестке местных парламентариев значилось семь вопросов.

Один из основных вопросов – утверждение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города до 2035 года. Это документ планирования и развития систем жизнеобеспечения муниципалитета. Здесь и предоставление земельных участков под перспективное строительство жилья и социально значимых объектов.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города: «Отражает мероприятия, направленные на повышение качества предоставляемых коммунальных услуг, создание необходимых условий для привлечения организаций различных правовых форм собственности к управлению объектами коммунальной инфраструктуры. А также привлечения инвестиционных средств внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.  Программа учитывает демографическое развитие, перспективное строительство, перспективный спрос на коммунальные услуги и текущее состояние организаций коммунальной инфраструктуры».

Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утвердили единогласно. Подвели и итоги летней оздоровительной кампании. В этом году к летнему отдыху удалось привлечь более 5 800 детей. 60 процентов из них – ребята из социально незащищенных категорий. За счет средств округа реализовано 469 путевок. Большинство детей провели каникулы в летних лагерях Крыма.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации по социальной политике: «Новым направлением отдыха было авиаволонтерство. 33 авиаволонтера из города Муравленко сопровождали детей к месту отдыха и обратно. В основном это были сотрудники системы образования, спорта и медицины. Для детей из многодетных семей и детей до 12 лет действовал льготный тариф, а детям из малоимущих семей проезд оплачивался за счет окружных средств».

Также этим летом для юных жителей организовали культурно-образовательные поездки. Побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. А в городе было трудоустроено 450 подростков. В этом году для регистрации на временное трудоустройство внедрили онлайн-сервис. Рабочие места предоставило 21 учреждение социальной сферы. Три месяца работы прошли под девизом экосмены. Например, проект «Выкинь мусор из головы», ставший частью окружного проекта «Чистый Ямал». Подростки совместили приятное с полезным. Занимались уборкой города и слушали классические произведения мировой литературы.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации по социальной политике: «В летний период работали пять пришкольных лагерей дневного пребывания. В них отдохнуло 716 ребят. Были организованы профилактические, а также оздоровительные мероприятия на базе ОВЛ городской больницы. Все смены носили тематический характер. Более 600 ребят провели свой досуг на летних дворовых площадках на базе учреждений дополнительного образования».

Продолжился этим летом и проект «PRO-каникулы». В городе провели 145 мероприятий, среди которых  фестивали «Квартал» и «Дворфест». Их реализацию обязательно продолжат и в будущем. Депутаты приняли доклад о летнем отдыхе единогласно. А ещё внесли изменения в ранее принятые решения Городской Думы.

Также на заседании депутаты наградили жителей города. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональными праздниками благодарностей Городской Думы удостоены воспитатели и учителя города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер