13 октября 2022

Основной государственный экзамен в следующем году планируют провести в три периода. Досрочный пройдет 21 апреля – 3 мая, основной запланирован на  24 мая – 17 июня. С 4 по 15 сентября проведут дополнительный период сдачи, с 19 по 23 сентября в расписании стоят резервные дни.

24 мая ребята будут сдавать три предмета – историю, физику и биологию. 30 числа предусмотрены испытания по четырем дисциплинам – обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии и химии. 2 и 3 июня девятиклассникам предстоит написать экзамен по иностранным языкам. 6 числа ребята напишут русский язык, 9 июня – математику. Испытания по литературе, физике, географии, а также ИКТ состоится 14 июня. Завершится основная волна 17 июня экзаменами по обществознанию, биологии и химии.

Экзамен по каждому учебному предмету имеет свою продолжительность. ОГЭ по математике, русскому языку, литературе будет идти в течение 3 часов 55 минут, по физике, обществознанию, истории, химии – 180 минут. По информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии, биологии – 2 часа 30 минут, иностранным языкам – 2 часа. На раздел «Говорение» по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам отведено 15 минут.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер