13 октября 2022

Лучших мастеров кулинарного искусства выберут 13 и 14 октября в Лабытнанги. В рамках проекта «Славим человека труда!» в эти дни состоится региональный конкурс «Лучший шеф-повар».

Также для участников запланированы мастер-классы, которые проведет приглашенный эксперт Елена Петрохалкина. Это профессиональный шеф-повар, финалист пятого сезона кулинарного шоу «Адская кухня» на федеральном телеканале «Пятница».

Всего отобрано 29 претендентов из городов и поселков Ямала, которые поборются за звание лучшего. Финалистам компенсируют расходы на проезд, а также оплату стоимости питания и проживания.

Конкурс проводится по двум группам: специалисты – работники организаций, предприятий и учреждений, и студенты, получающие среднее профобразование по специальности «Повар, кондитер». Среди специалистов город Муравленко представит шеф-повар туристического комплекса «Сопка» Иван Тимонин.

Победители получат денежные призы. За первое место среди специалистов награда составит 200 тысяч рублей, за второе – 150 тысяч, и 100 тысяч за третье место. Призовой фонд для студентов – 70, 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Также предусмотрена специальная награда самому молодому участнику в возрасте до 30 лет включительно – 20 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер