На Ямале выберут лучшего лесного пожарного. Конкурс пройдет в июне

24 апреля 2019

В Ноябрьске с 3 по 7 июня пройдёт региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный. Победитель представит округ на всероссийских соревнованиях.

В конкурсе могут участвовать работники лесопожарных организаций (со стажем работы не менее трёх лет, старше 21 года). На сегодняшний день на участие в конкурсе уже заявились 15 человек – представители ОАУ «Леса Ямала» и ГКУ «Ямалспас».

Лесные огнеборцы должны будут подтвердить теоретические знания техники безопасности и методов тушения пожаров, а также выполнить несколько практических заданий (упражнения по физической подготовке и прохождение полосы препятствий).

По общим результатам соревнований выявят трёх лучших специалистов, которым вручат дипломы, кубки, памятные сувениры и денежные поощрения. Дополнительно учреждена премия и самому молодому участнику соревнований (возраст до 23 лет, стаж работы не более трёх лет).

Победитель конкурса представит автономный округ на всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный – 2019», который пройдет со 2 по 5 сентября в посёлке Софрино Московской области.

Напомним, в 2018 году на всероссийских соревнованиях представитель Ямала занял третье место среди 27 участников со всей страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер