Роман Весловский из Муравленко в тройке лучших в УрФО

6 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский пожарный Роман Весловский стал призёром конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Федеральный этап в номинации «Лучший пожарный» проходил в Надыме.

Стать пожарным он мечтал с детства. В 13 лет начал заниматься пожарно-прикладным спортом, а после армии решил связать судьбу с этой профессией. 22-летний Роман Весловский из Муравленко стал самым молодым участником конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Региональный и федеральный этап состязаний среди лучших пожарных Уральского федерального округа прошли в Надыме. За место на пьедестале почета боролись шесть профессионалов.

РОМАН ВЕСЛОВСКИЙ, призёр конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»: «Конкуренцию больше представляли участники из Челябинской области, Ханты-Мансийска и Ямало-Ненецкого автономного округа. Мы друг за другом смотрели, как бы навязывали друг другу борьбу».

На конкурсе младшему сержанту Весловскому предстояло продемонстрировать теоретические знания по охране труда, медицине и аварийно-спасательному оборудованию.

На практическом этапе огнеборцы на скорость должны были подняться по трехколенной лестнице в окно третьего этажа, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и надеть боевую одежду и снаряжение.  С последним заданием Роман справился за 19 секунд.

ДЕНИС ЛЯХОВ, заместитель начальника 6 ПСЧ ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Результатом довольны, есть над чем работать, место пока не первое заняли, но в целом результат хороший. В соревнованиях участник получил небольшую травму, и результаты немного не те, которые ожидались, но потом собрался и показал результат, а так представлять Ямал на таких соревнованиях - это очень престижно и значимо».

Муравленковские пожарные не раз участвовали в конкурсе «Славим человека труда!». Но только Роману Весловскому удалось  достичь самого высокого результата. В следующем году Роман планирует еще раз принять участие в конкурсе и стать первым.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер