5 октября 2022
Автор: Анна Мари

Руководитель городского Центра соцобслуживания населения Татьяна Корховая стала призером всероссийского конкурса. Она заняла почетное третье место в специальной номинации за лучшую организацию, предоставляющую социальные услуги в полустационарной форме.

В конкурсном видеоролике коллектив рассказывает о своей работе с юмором. И хотя задачи у Центра соцобслуживания далеко не шуточные, такой креатив пришелся по вкусу сначала жюри регионального этапа всероссийского конкурса, а затем и федерального тура.

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, руководитель ЦСОН г. Муравленко: «И технологии описывали, какие мы используем в своей работе, и с какой категорией граждан работаем, как мы работаем, какие продукты получаем».

Свой трудовой путь в городе Татьяна начинала в педагогике. Последние семь лет работает в сфере соцобслуживания. За это время спектр услуг значительно вырос.

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, руководитель ЦСОН г. Муравленко: «Было три формы обслуживания, у нас в меньшей части было обслуживание пожилых граждан и инвалидов, поэтому в этой части мы расширились. Каждый год у нас новые направления включаются, что-то изменяется, ну и соответственно мы стремимся идти в ногу со временем».

Сейчас Центр создает комфортные условия не только для людей преклонного возраста и инвалидов, здесь проходят реабилитацию несовершеннолетние,  обращаются за помощью семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, руководитель ЦСОН г. Муравленко: «К нам может позвонить любой житель города, озвучить свою проблему, а мы стараемся все проблемы наших жителей решать. То есть если мы непосредственно сами не можем что-то выполнить, то мы содействуем, чтобы эта проблема разрешилась. Вплоть до материальной помощи, вплоть кого-то надо перевезти, вплоть кому-то помочь с ребенком».

Любую инициативу руководителя поддерживает дружный коллектив. Здесь все работают под девизом «Помощь людям объединяет». 

РУФИНА РАМАЗАНОВА, заведующая отделением ЦСОН г. Муравленко: «Это то, что двигает нас, мотивирует нас. Во всех конкурсах мы стараемся участвовать коллективно, мы стараемся все дружно, потому что наше учреждение – это небольшой штат, но это большая дружная семья».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер