1 декабря 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лучшая в округе и стране. Специалист по социальной работе Центра соцобслуживания населения в г. Муравленко Яна Полонская стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В номинации «Открытие года» она заняла второе место.

262 участника из 72 регионов России, всего 45 победителей в 15 номинациях. В списке лучших Яна Полонская из Муравленко. Специалист по социальной работе Центра социального обслуживания говорит, что эта победа для нее стала настоящей неожиданностью. На подготовку ушли считанные дни, и проходила она в режиме 24 на 7.

ЯНА ПОЛОНСКАЯ, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства: «Готовились буквально за три дня, сроки поджимали, а нам хотелось показать всё и сразу. Конкуренция была огромная. Специалистов было много. Мы подготовили ролик пятиминутный, практику, которая войдет в методический сборник, и в итоге второе место».

В этом году организаторы внесли изменения в порядок проведения конкурса. Акцент сделали на поощрение специалистов, которые применяют современные социальные технологии, меняющие качество жизни. В Центре соцобслуживания Яна Полонская работает четыре с половиной года.  За это время она подготовила более десяти проектов социальной направленности и успешно, вместе с коллегами, реализовала их. На конкурс специалист из Муравленко представила проект «СМУЗИ» для детей и подростков. Он представляет собой креативно-игровое, образовательное пространство, где каждый найдет занятие по душе: настольные игры, аэрохоккей, спортивные тренажеры, грифельная доска для рисования и даже приставка с проектором. Яна Полонская убеждена, что победить в конкурсе получилось исключительно благодаря слаженной, совместной работе с коллегами.

РУФИНА РАМАЗАНОВА, заведующая отделением по работе с детьми ЦСОН: «Было очень мало времени на подготовку, мы к конкурсу готовились 24/7. Это и днем, и в 3 часа ночи Яна Альбертовна наговаривала свои идеи и предложения голосовыми, и в шесть утра, вот в таком режиме работали».

Заслуги в профессиональной деятельности Яны Полонской удивляют. Таким арсеналом грамот и дипломов может похвастать не каждый специалист, а теперь к ним добавится еще одна награда. Эта победа как бонус не только для Яны, но и всего учреждения, в котором она работает.

ТАТЬЯНА КОРХОВАЯ, директор Центра социального обслуживания: «Однозначно, это повлияет на участие в конкурсе на следующий год. В этом конкурсе мы собираемся принять участие в следующем году, но не отдельными сотрудниками, а всем коллективом. Это конечно для нас будет бонусом, что она у нас есть со 2-м призовым местом. Мы в учреждении стремимся все участвовать в конкурсах, чтобы показать свою деятельность и увидеть, насколько важен каждый сотрудник».

Сейчас в Центре социального обслуживания готовят к запуску еще несколько проектов. Специалисты пока сохраняют интригу, но уверяют, что муравленковцы оценят их по достоинству.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер