5 октября 2022

Завершен прием заявок на участие в окружном конкурсе грантов губернатора Ямала в сфере бизнеса «Время действовать». 38 претендентов приступают к образовательному этапу.
При помощи федеральных и региональных экспертов они сформируют свои идеи в полноценный бизнес-план и представят на защите перед конкурсной комиссией 3 ноября. Проекты, которые наберут высшие баллы, получат до одного миллиона рублей на создание и развитие бизнеса. Общий призовой фонд конкурса – пять миллионов рублей.

Конкурс «Время действовать» ориентирован на поддержку предпринимательских инициатив северян в возрасте от 45 лет. На Ямале он проводится в четвертый раз и уже помог созданию десяти проектов на территории округа. В этом году конкурсанты заявили идеи по производству сыра, тушенки, хлеба, организации мини-фермы по выращиванию зелени, изготовлению сувенирной продукции, открытию парикмахерских, массажных салонов и детских развивающих учреждений.

Образовательный этап конкурса пройдет с 3 по 27 октября. Спикеры – бизнес-тренеры федерального и международного уровня, руководители крупных компаний, эксперты «Академии смыслов для бизнеса», «Сколково», Высшей школы бизнеса Московского Международного Университета.

Публичная защита проектов пройдет на базе окружного центра «Мой бизнес». Конкурсная комиссия оценит обоснованность бизнес-плана, уровень ресурсной, кадровой и организационной самостоятельности проекта, готовность вкладывать собственные ресурсы в будущий бизнес, а также актуальность и перспективы развития идеи в условиях Ямала. Дополнительные баллы можно получить за качество защиты бизнес-проекта, его презентабельность, четкость и выразительность подачи материала.

Организатор конкурса – окружной центр «Мой бизнес» при поддержке департамента экономики Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер