17 мая 2021

Завершен прием заявок на участие в конкурсе на гранты от губернатора Ямала в сфере малого бизнеса. Заявки принимались от физических лиц и учредителей организаций с долей в бизнесе более 50%, а также от индивидуальных предпринимателей.

Регистрацию прошли 87 человек из разных районов автономного округа. Большинство бизнес-идей принадлежат к индустрии красоты и сфере общественного питания.

Впереди участников ждет образовательный этап, который продлится до 4 июня. В процессе обучающей онлайн-программы конкурсанты получат знания об основах ведения предпринимательской деятельности, финансовой и маркетинговой составляющей бизнеса. Навыки, полученные в процессе обучения, а также персональный наставник помогут участникам проанализировать и доработать бизнес-проекты для презентации на этапе защиты 16 июня.

Конкурс «Свое дело» проводится на Ямале с 2010 года. За 11 лет победителями стали 60 конкурсантов при общем количестве участников – более 600 человек.

Мероприятие направлено на повышение предпринимательской активности в округе и вовлечение молодежи в бизнес-среду. По итогам защиты бизнес-проектов, конкурсной комиссией будут определены победители.

Главный приз конкурса – грант от губернатора Ямала на развитие собственного дела в сумме до 1 миллион рублей на победителя. Общий призовой фонд составляет 5 миллионов рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер