21 апреля 2021

Стартовала заявочная кампания на конкурс молодёжных бизнес-проектов. «Своё дело» на Ямале проходит с 2010 года. Его задачи – вовлечь молодёжь в предпринимательскую среду, повысить профессиональные компетенции участников и поддержать лучшие бизнес-идеи, которые будут выявлены по итогам отбора.

Принять участие в конкурсе могут физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе - более 50%, а также индивидуальные предприниматели. Важными условиями для ИП и руководителей юрлиц являются статус «вновь созданного» предприятия и возрастной ценз для участников до 35 лет. Финалисты получат гранты от губернатора Ямала в сумме до 1 млн. рублей.

Заявочная кампания продлится до 10 мая включительно. Заявки принимаются через электронную форму на сайте www.svoedelo89.ru. После проверки на соответствие требованиям конкурса, участники пройдут образовательный модуль в формате обучающей онлайн-программы от ведущих экспертов страны. По итогам этого этапа участникам предстоит сформировать полноценный бизнес-план применительно к задуманной бизнес-идее.

В июне 2021 года участники представят бизнес-проекты конкурсной комиссии. На этапе защиты определят победителей, которые получат гранты от губернатора Ямала на развитие своего дела на территории округа. За 11 лет победителями конкурса стали 60 конкурсантов. В прошлом году житель Муравленко Илья Христенко получил окружной грант на производство товаров и оборудования для «Доступной среды». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер