19 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уже пять. Прогимназия «Эврика» отмечает первый юбилей. В 2017 году она распахнула двери для муравленковских мальчишек и девчонок. Сегодня образовательное учреждение посещают более четырехсот ребят.

Так ярко и феерично открывали прогимназию «Эврика» пять лет назад. Сегодня это суперсовременное образовательное учреждение со своими традициями, обычаями и достижениями.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор прогимназии «Эврика»: «Наши ребята ежегодно побеждают в конкурсах самого разного уровня: от «Малой академии» до окружного конкурса «Икарёнок». Наши педагоги – победители самых разных педагогических конкурсов».

Здесь успешно реализуется принцип преемственности между двумя этапами обучения – детским садом и школой. Вчерашние выпускники детского сада сегодня – первоклашки, готовые открывать мир.

МАКСИМ ВИНИЧЕНКО, ученик прогимназии «Эврика»: «Тут можно много нового узнать и интересного. Например, про химию – как создать самостоятельно искусственную радугу».

ВЛАДИСЛАВА ДЕРГАЧЁВА, ученица прогимназии «Эврика»: «Здесь хорошие учителя, интересные уроки, крутые одноклассники».

В «Эврике» работает профессиональный педагогический коллектив. Только в этом году учитель начальных классов прогимназии Елена Барсукова признана лучшей на Ямале. В учреждении она работает с первых дней открытия.

ЕЛЕНА БАРСУКОВА, учитель начальных классов прогимназии «Эврика»: «Изменения есть. Они колоссальные. Мы идем вперед. У нас в классах есть все самое необходимое оборудование. Например, новые интерактивные доски. С новой улучшенной доской я могу показать видеофрагменты, интерактивные задания, которые могут выполнить ребята у доски на уроке».

Трудятся в коллективе и молодые специалисты. Алена Шемраева в прогимназию пришла меньше года назад. Молодой педагог уверена, что здесь у нее получится раскрыть талант настоящего учителя и перенять опыт у маститых педагогов и наставников.

АЛЕНА ШЕМРАЕВА, учитель начальных классов прогимназии «Эврика»: «Я очень рада, что мой трудовой путь начался именно с «Эврики». Здесь удивительно хороший коллектив, прекрасные дети. Я занимаюсь действительно любимым делом, я об этом мечтала со школы».

Каждый день в «Эврике» – это события, открытия и возможности. Для комфортного пребывания детей и учащихся с ограниченными возможностями здоровья в учреждении созданы все необходимые условия. Здесь есть групповые помещения, изостудия, актовый и спортивные залы и даже лингафонные кабинеты.

АНГЕЛИНА БОЯРЧУК, ученица прогимназии «Эврика»: «В «Эврике» есть уникальное место – это «Эрмитаж». Там есть игры, просторное место, много диванчиков и стульчиков».

ВЯЧЕСЛАВ АХМЕТШИН, ученик прогимназии «Эврика»: «Наша «Эврика» большая, уютная и самая любимая».

Сегодня для более чем четырехсот мальчишек и девчонок «Эврика» – второй дом, который наполнен знаниями, теплом и радостью, где каждый день открывают мир!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер