30 июня 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Подведены итоги конкурса на звание лучшего учителя Ямала. 26 педагогам округа за профессиональные достижения присуждена премия губернатора в размере 100 тысяч рублей.  В числе победителей – учитель начальных классов прогимназии «Эврика» Елена Барсукова.

На выбор будущей профессии сильное влияние оказала первая учительница, говорит Елена Барсукова. Начальная школа – особый этап в жизни каждого ребенка. Образование, полученное в этот период, становится фундаментом для будущего обучения. А задача педагога пробудить в ребенке желание учиться. Сделать это не просто, поэтому приходится постоянно совершенствовать свои профессиональные и творческие навыки.

ЕЛЕНА БАРСУКОВА, учитель начальных классов прогимназии «Эврика»: «Во-первых, учитель  должен быть грамотным, опытным, должен быть с детьми на одной волне. А также обладать такими качествами, как доброта, отзывчивость, честность. Независимо от возрастной категории детей, я считаю, что к каждому ребенку нужен свой подход».

Елена Барсукова – постоянный участник конкурсов профессионального мастерства и различных творческих состязаний. Ее решение побороться за звание лучшего учителя Ямала поддержал весь коллектив прогимназии.

ЮЛИЯ ЛИТВИН, учитель английского языка прогимназии «Эврика»: «Елена Александровна у нас одна из таких самых ответственных педагогов, которые всегда с толком подходят к своему делу. Она всегда очень грамотно продумывает свои уроки, при этом всегда вкладывает какую-то творческую нотку обязательно в этот процесс».

На конкурс педагог из Муравленко представила профессиональное портфолио. Шансы на победу повысили собственные методические разработки, достижения учеников и результаты внеурочной деятельности. Педагогические достижения Елены Александровны жюри конкурса оценило по достоинству.

Елена Барсукова, учитель начальных классов прогимназии «Эврика»: «Я была очень удивлена. Это двойная радость для меня, она была внезапной и, наверное, воодушевила меня к дальнейшему стремлению покорять новые вершины».

Всего на конкурс «Лучший учитель Ямала» поступило 54 заявки. Из них жюри отобрало 26 победителей. Все педагоги получат гранты губернатора Ямала по 100 тысяч рублей. А первые четыре учителя в рейтинге представлены к награде премией Министерства просвещения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер