12 сентября 2022
Автор: Ирина Бугрим

В районе Суторминского месторождения прошли соревнования по рыбной ловле среди работников структурных подразделений компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Общий улов – более ста килограммов рыбы.

Участникам корпоративного турнира по рыбной ловле, как говориться, озеро по колено. Они готовы стоять с удочками на берегу и ждать, пока начнётся клёв.

АНДРЕЙ КУЛАГА, участник соревнований: «Рыбалка проходит замечательно, погода радует, клев тоже неплохой. Мы постоянно рыбачим, мы здесь родились, это наше национальное достояние и без этого никак».

Сидеть у озера под плеск воды, да еще и под северным солнцем. В таких условиях любителям рыбалки хорошее настроение просто обеспечено. Нефтяники разместились по всему побережью озера. В ход идут поплавочные удочки и спиннинги. Есть те, кто заранее подготовил гольянов, а есть и те, кто ловит на червя. Главное, хорошая наживка, тогда рыба точно не проплывает мимо.

ИЛЬЯ КОЗЛОВ, участник соревнований: «Для поднятия коллективного духа, то есть все вместе выходим на водоем и прекрасно проводим время, плюс еще погода не подвела сегодня».

Для многих рыбалка давно стало семейным хобби, поэтому многие любители выехали на природу вместе с детьми. Юному Димитрию Пешичу первого улова долго ждать на пришлось. Окунь клюнул уже через несколько минут после старта. 

ДИМИТРИЙ ПЕШИЧ, участник соревнований: «Улов очень хороший, я люблю ездить с семьей на рыбалку. Рыбалка для меня, как расслабление».

Не отстают от мужчин и женщины. Ловко с удочкой справляется капитан женской команды Нина Олейник. Соревнования по рыбной ловле – давняя традиция их коллектива.

НИНА ОЛЕЙНИК, участница соревнований: «Во-первых, нравится сплоченность, коллектив, общение».

Почти сто человек, три часа и бескрайнее ямальское озеро. Соревнования проходят в атмосфере азарта и бескомпромиссной борьбы.

СЕРГЕЙ БАКЛАНОВ, главный судья соревнований: «Любое мероприятие, хоть спортивное, всегда сплачивает коллективы, мы здесь встречаемся после пандемии, это одна из первых встреч, когда мы можем пообщаться, порыбачить и получить приятные эмоции».

За 180 минут нефтяникам удалось поймать более 100 килограммов рыбы. Победителями стали сотрудники цеха текущего ремонта и обслуживания трубопровода. Их результат – 23 килограмма 75 граммов. Самого большого окуня поймал Мануэл Пешич, самая крупная щука приплыла к Рамилю Тукумбетову.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер