4 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Несмотря на непогоду, спортивная часть праздничных мероприятий оказалась по-настоящему жаркой. Пока одни «зажигали» в зумбе, другие преодолевали дистанции легкоатлетической эстафеты.

В этот раз первенство в легкоатлетической эстафете трудящихся и учащихся города оспаривают аж 16 команд. Это на треть больше, чем в прошлом году.

ЕКАТЕРИНА НЕСТЕРЕНКО, участница легкоатлетического забега: «Принимаю участие не первый раз, выступаю за команду управления образования. Во многих видах выступаю, для того чтобы подать пример подрастающему поколению».

АЛЕКСЕЙ ШВЕЦ, участник легкоатлетической эстафеты: «Это прикольно, классно и, конечно же, энергично».

В этом году эстафету решили провести на центральном стадионе. Каждому из девяти участников команды нужно преодолеть 250 метров. Сложнее всего тем, кто открывает состязания, поскольку именно они могут выиграть дополнительное время для тех, кто бежит после.
ДЕНИС СМАГИН, главный судья соревнований: «7 участников пробегают полный круг, это 250 метров, а 8 и 9-му необходимо пробежать по половине круга».

ВЛАДИСЛАВ ЛОЗЮК, участник легкоатлетической эстафеты: «Это мероприятие значимое для нас, мы участвуем дружным коллективом.
Все подготовленные, тем более в прошлом году уже участвовали и бегали по этому покрытию, думаю, проблем никаких не будет».

Несмотря на непогоду, бегунам удаётся показать хорошее время. Лучшими среди молодежных команд стали лицеисты из первой сборной. Они пробежали всю эстафету за 4 минуты и 52 секунды.
ТУРАЛ РЗАЕВ, участник легкоатлетической эстафеты: «Это несложно, это важно не для меня, а для нашего лицея. Мы должны занять здесь первое место».

Лидирующую позицию среди школ заняли бегуны 4-й. Их победное время − 4 минуты и 52 секунды. А лучшим и самым быстрым трудовым коллективом по праву признана сборная управления образования. Своих главных соперников − команду «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» − они обошли на целых 19 секунд.
Вот уж где поистине жарко, так это на мастер-классе по зумбе.
Под звуки латинской музыки участники выполняют кардио упражнения с элементами латино и хип-хопа. К ним присоединяются даже прохожие.
Нина Шевкунова занимается с пожилыми муравленковцами физкультурой, но в свободное время с удовольствием посещает тренировки по зумбе. Говорит, это очень полезно для тех, кто желает сбросить вес.
НИНА ШЕВКУНОВА, ведущая мастер-класса по зумбе: «Она называется жиросжигающей. В зависимости от того, сколько вы двигаетесь, столько и сжигаете, таете на глазах».

Зажечь под ритмы латинской музыки решилась и целая волейбольная сборная вместе с тренером Екатериной Боярчук.
ЕКАТЕРИНА БОЯРЧУК, участница мастер-класса по зумбе: «Здорово, весело, задорно, зарядились на целый день!»

Определенно, заряд бодрости участники мастер-класса получили не то чтобы на весь день, а, пожалуй, на всю предстоящую неделю.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер