31 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На сцене – сплав звука, света, изображений и сильных эмоций. Муравленковцам представили уникальное инструментальное шоу Юрия и Александра Компанейцев «Воспоминания ветра». Концерт прошёл в рамках фестиваля «Муравленко – родной город» при поддержке компании «Газпром нефть».

Главную роль в представлении играют ударные инструменты. Музыканты не просто исполняют концертные номера один за другим, а рассказывают зрителю истории. Многообразие звуков подчеркивает фантазийный видеоряд художника Владимира Куща.

АЛЕКСАНДР И ЮРИЙ КОМПАНЕЙЦЫ, музыканты: «Это то, что обязательно должно отпечататься, остаться. Мне кажется, что для преподавателей, для детей, для тех, кто занимается искусством, вообще для всех просто интересно посмотреть. Это всё-таки своего рода мюзикл. Здесь будет и джаз, и фолк, и всё, что угодно. Всё это на одной сцене в очень интересной аранжировке, в совершенно потрясающем сетапе инструментальном, и, в общем, это просто как бы такой пример такого вот художественного высказывания».

Истории, специально созданные для объединения музыки и живописи, озвучил Всеволод Кузнецов – профессиональный актёр и режиссёр дубляжа. Он является русским голосом многих звёзд Голливуда.

ОТРЫВОК ТЕКСТА: «Нельзя узнать заранее, куда свернёт человек, как поступит и как рассудит. И даже те, кто точно знали цену слову, иногда поступали наперекор собственной воле, позволяя течению подхватить свою жизнь и ненадолго завладеть историей».

Шоу «Воспоминания ветра» изначально было задумано для Сиднейской оперы в 2016 году. Музыканты редко показывают его за пределами Москвы. Реализовать выезд технически сложного проекта помогла программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДОВ, генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»: «Ежегодно компания принимает активное участие в социальной, в культурной жизни городов присутствия. И в этом году выбрали такую мультинатуральную повестку: и фотографии, и музыка. На стыке культур. И тема общего фестиваля – «Человек и природа».

Сегодня путь к сердцу публики усложнился, и покорить его можно только уникальным репертуаром и неординарной подачей концертной программы, и это, по мнению муравленковцев, музыкантам удалось.

– Я в принципе первый раз на таком мероприятии. Инструментальная музыка – это незабываемые ощущения, прекрасное настроение, выбор песен, прям окунулись в то, что они нам пытались донести, и ощущения прямо шикарные.

– Мне очень понравилось это шоу, тут была необычная музыка.

– Мы в вашем городе гости. Мы недавно переехали. Я много смотрела различных шоу. Вот это шоу меня потрясло действительно до глубины души. Смесь таких жанров, как я слышала: джаза, фолка и рока. Нам очень понравилось, спасибо большое.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер