15 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко отметили Всероссийский день физкультурника. Праздничные мероприятия проходили на нескольких площадках 12 и 13 августа. 13 августа старт самому спортивному празднику дала общегородская зарядка.

Собираться в Молодёжном сквере каждую субботу – это уже добрая традиция. К муравленковцам присоединилась и глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Муравленко – город спортивный, город людей азартных, оптимистичных. Мы делаем всё для того, чтобы жизнь в нашем городе с каждым днём становилась всё лучше и лучше. Это правда? – Да! – Настроение у нас хорошее, боевое? С праздником, дорогие муравленковцы! Делаем зарядку!».

Здесь же в Молодежном сквере провели церемонию награждения жителей города за достижения в сфере физической культуры и спорта, а также вручили знаки отличия ГТО. За успехи в области внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем городе памятной медали «90 лет ГТО» удостоены глава города Елена Молдован и директор спортивной школы «Муравленко» Александр Иваницкий. После все желающие смогли сдать нормативы, а любители бега отправились на лыжную трассу для участия в забеге на один километр.

– Сегодня было очень здорово, выходной день, утро, такая свежая погода, пробежать, размяться, набраться духа. Это замечательно, выходные точно пройдут задорно, классно и с лёгкостью.

В городском парке состоялись соревнования по пляжному волейболу.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА: «Эмоции самые положительные. У нас всегда пляжный волейбол проходит в такой семейной обстановке, в комфортной обстановке. Несмотря на то что мы все соперники, за площадкой мы все остаемся товарищами и поддерживаем друг друга».

ВЛАДИМИР НЕСТЕРЕНКО: «Баскетбол – это жизнь. Это мой любимый вид спорта, занимаюсь всю жизнь. Каждый год участвую в подобных соревнованиях, они ежегодно проходят».

В спортивной школе «Арктика» самые гибкие любители йоги собрались вместе на мастер-классе по пилатесу под руководством Веры Колосовой.

– Настрой бодрый. Утро начинается активно. И я решила, что теперь приду.

– Тяжело. Я впервые такой деятельностью занимаюсь, непривычно. Я такое не делал.

А на городском стадионе состоялся товарищеский матч по футболу.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ: «Секрет победы именно в футболе – в командном взаимодействии. Если вы настоящая команда, друг за друга, то это как раз таки такой ключ к победе».

Завершилось празднование Дня физкультурника соревнованиями по кроссфиту. Самой сильной среди девушек оказалась Мария Цебуленко, а победу у парней одержал Иван Кабак.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор спортивной школы «Муравленко»: «Всего на сегодняшний день у нас семь спортсменов. Хорошая физическая подготовка у них. Мы на перспективу хотим кроссфит развивать уже как спорт в городе Муравленко, чтобы ребята наши выезжали на окружной уровень и дальше на всероссийский уровень».

Так ярко и масштабно прошел Всероссийский день физкультурника в Муравленко. Праздник показал, что в городе живут активные жители, для которых спорт является неотъемлемой частью их жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер