11 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

Жителей города приглашают активно провести выходные. 12 и 13 августа в Муравленко масштабно отметят самый спортивный праздник – День физкультурника.

Организаторы разработали разнообразную программу для участников разных возрастов. 12 августа в десять часов утра для юных муравленковцев в спортивном зале «Зенит» состоится мастер-класс по дзюдо, а в два часа дня начинающие спортсмены могут посетить сеанс массового катания «Серебряные коньки» в спортивной школе «Арктика». 13 августа в парке культуры и отдыха для детей будут функционировать различные тематические развлекательные площадки.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора по спортивной работе СШ «Арктика»: «В целом мы постарались, чтобы наши мероприятия прошли для жителей города, скажем так, от мала до велика, и все смогли принять участие и разнообразить свои выходные».

13 августа спортивные мероприятия начнутся в 10 часов утра с общегородской зарядки на Лесной аллее и в Молодёжном сквере. После этого все желающие могут стать участниками праздничного забега на лыжной трассе длиной в 1 километр. В 11 часов утра в городском парке состоится мастер-класс по йоге. В час дня там же начнутся соревнования по стритболу и пляжному волейболу. В 14 часов стартует товарищеский футбольный матч. Также все желающие смогут принять участие в фестивале ГТО и сдать нормативы.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, директор спортивной школы «Муравленко»: «Мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, будут проходить 12 и 13 августа. В рамках Дня физкультурника все желающие могут принять участие в выполнении нормативов ГТО. 13 числа могут все взрослые со всех организаций города прийти, поучаствовать, ну а 12 числа наши детишки тоже могут принять участие в выполнении нормативов».

Организаторы обещают, что будет интересно не только профессиональным спортсменам, но и всем жителям города.

Завершится День физкультурника соревнованиями по кроссфиту, которые пройдут в пять вечера на городском стадионе возле четвёртой школы. На празднике ждут всех, кто предпочитает активный образ жизни и имеет отношение к спорту.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер