11 августа 2022

Продолжается прием заявок на гранты для молодых предпринимателей и социальных предприятий. Получатели господдержки будут определены по итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией.

Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заявки принимаются до 30 сентября на сайте РазвивайБизнес89.рф или по адресу электронной почты info@mb89.ru.

Средства гранта можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, приобретение сырья, расходных материалов, комплектующих, необходимых для производства продукции, и другие цели.

Грантовую поддержку смогут получить индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие статус «социальное предприятие», и владельцы бизнеса в возрасте до 25 лет. Важными условиями для заявителей являются регистрация бизнеса на территории Ямала и прохождение профильных курсов по основам ведения бизнеса.

Денежные средства предоставляются на условиях софинансирования предпринимателем в размере не менее 25 % от запланированных расходов на реализацию проекта. В этом году лимит софинансирования для получателей поддержки снижен в два раза.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер