5 августа 2022
Автор: Анна Мари

До начала нового учебного года остается чуть менее месяца. Специальная комиссия продолжает инспектировать учреждения образования.

Сегодня под пристальным вниманием проверяющих четыре учреждения образования. Задача комиссии – оценить готовность классов, групп, пищеблоков, спортивных залов и столовых. Первый в списке – Центр детского творчества, где в этом году,  помимо текущего ремонта, проведена серьезная работа по антитеррористической защищенности объекта.

СЕРГЕЙ ЯСЕВИЧ, директор Центра детского творчества: «За летний период было проведено много работ, была оборудована у нас территория при входе, у нас система доступа оборудована – это «Скут» поставлен. Было смонтировано помещение для охраны отдельное, перенесен пост охраны из коридора в отдельное помещение. Ворота были оборудованы системой бесконтрольного доступа».

В школе номер три в центре внимания – исправная работа тревожных кнопок, огнетушителей, пожарных извещателей. Тщательно проверяют оснащение медицинского и прививочного кабинетов.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники: «Какие ремонтные работы были проведены, чистота, наличие компьютерной техники, необходимой для работы медицинского кабинета. Наличие холодильника для хранения лекарственных препаратов и иммунобиологических препаратов для проведения вакцинации детей».

Детский сад «Непоседы» в этом году стал площадкой для реализации различных инновационных проектов. Новым оборудованием пополнилась сенсорная комната и лаборатория, библиотеку сотрудники детского сада превратили в арт-пространство, а в театральной студии  появился кукольный театр из дерева и новые сценические костюмы. Создание в учреждениях образования комфортной и доступной образовательной среды также на контроле у межведомственной комиссии.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Мы можем посмотреть, как в летний период отработали работники садов и подготовили учреждения к новому учебному году. Качественно, грамотно! Обновлена мебель, проведен текущий ремонт, наглядные пособия обновлены. И это радует, что наши юные муравленковцы будут получать качественное образование в таких вот шикарных условиях».

Все образовательные учреждения к новому учебному году готовы, серьезных замечаний к качеству выполненных работ не возникло. Мониторинг школ и детсадов продлится до 12 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер