Образовательные учреждения готовят к учебному году.

26 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Каждое лето традиционно во всех образовательных учреждениях проводится текущий ремонт зданий. Этот год не стал исключением. Как обновляются школы, детские сады и учреждения дополнительного образования расскажем далее.

Подготовка к новому учебному году в образовательных учреждениях идет полным ходом. Четыре из двадцати объектов уже полностью обновлены. Одними из первых справились с задачей в Центре детского творчества. Римма Егорова, заместитель директора Центра детского творчества: «Мы провели текущий ремонт своими силами. Привели в порядок территорию и учебные кабинеты. Всёвымыли».

Практически готовы к приему детей и в Центре технического творчества. Капитальный ремонт помещений был не так давно. Этим летом отреставрировали кровлю, провели покрасочные работы.

Михаил Карпов, директор Центра технического творчества: «Провели косметический ремонт: помыли, где надо было, подкрасили».

Масштабные работы по капитальному ремонту были проведены в прошлом году в детском саду «Снежинка». Но дружный коллектив учреждения не останавливается на достигнутом. Едва ступив на территорию сада, видно, что здесь работают заботливые и ответственные люди.

ИРИНА РОДЕНКОВА, и. о. заведующей детским садом «Снежинка»: «В рамках текущего ремонта у нас произведен косметический ремонт помещений силами сотрудников. На пищеблоке обновлены стены - покрашены. Проведен ремонт системы оповещения в детском саду. И произведено испытание лестничных маршей».

В остальных образовательных учреждениях еще ведутся работы. В одних меняют оконные блоки, в других - обновляют медицинские кабинеты, приборы отопления, ремонтируют системы вентиляции, электро-, тепло- и водоснабжения.

ОЛЬГА СУЛЕЙМЕНОВА, и. о. начальника управления образования: «В приоритете у нас предписание надзорных органов. В том числе были выполнены работы по ремонту помещений, пищеблоков, спортивных залов, по замене напольной плитки. Также заменялось саноборудование в образовательных организациях».

Завершить текущий ремонт всех образовательных учреждений планируют к 20 августа. Кроме того, в трех детских садах –«Солнышке», «Оленёнке» и «Дюймовочке»- ведется капитальный ремонт зданий.

 Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер