Ямал лидирует по открытости данных.

25 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал лидирует по открытости данных. Топ-5 регионов-лидеров назвали в аналитическом центре при Правительстве России. Как удается региональной и муниципальной власти достигать таких результатов, в следующем сюжете.

Ямал вошёл в топ-5 регионов-лидеров рейтинга публикации информации в форме открытых данных, разделив первое место с Томской областью. При расчёте использовали такие показатели, как общее количество опубликованных данных, их востребованность, скачивание, качество, и выполнение требований законодательства Российской Федерации. Город Муравленко на протяжении нескольких лет является лидером на Ямале по открытости деятельности власти.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы администрации, руководитель аппарата: «Администрация для себя поставила такую планку, что все вопросы, связанные с жизнедеятельностью города, будем обсуждать, будем делиться, будем слушать замечания жителей города. И наш формат открытых диалогов, который из года в год проводится, наше общение в социальных сетях, использование других форм общения, аккаунты различные. Это позволяет нам, по крайней мере, видеть те проблемы, которые жители города обозначают как основные. И самое главное чтобы эти проблемы не оставались безучастными». Только за первый квартал 2108 года в администрацию поступило 249 обращений граждан. Проведено 47 приемов граждан. По восьмидесяти пяти заявлениям приняты положительные решения. Сегодня в городе идут работы по благоустройству в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». В прошлом году горожане буквально нарисовали, где нужно проложить тротуары, оборудовать детские площадки и парковки. Все предложения были услышаны и теперь воплощаются в жизнь. Следующая задача - по окончании работ привлечь горожан к оценке результатов. 

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы администрации, руководитель аппарата: «Все объекты благоустройства приниматься будут только с участием жителей города. Это будут члены Общественной палаты, депутаты Городской Думы и простые жители города Муравленко. Вот только в такой совместной работе возможно понимание, что это не просто там термин «открытая администрация», а действительно так, чтобы люди понимали, что обратившись в Администрацию, они найдут отклик на свои проблемы, на свои чаяния».

В ближайшее время состоится приемка в эксплуатацию сквера Здоровья. Приглашаются все жители города, чтобы совместно со специалистами дать оценку качеству выполненных работ.

О времени мероприятия сообщим дополнительно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер