21 июня 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая трудовая смена пересекла «экватор». В честь этого события сотрудники Клуба молодежных инициатив и вожатые устроили для ребят настоящий праздник.

Мероприятие объединило более ста подростков из шести трудовых отрядов несовершеннолетних. Юных тружеников поздравила глава города Елена Молдован, напомнив, что трудовые каникулы продолжаются и впереди еще много нового и интересного.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Это ваша возможность найти друзей, познакомиться, пообщаться, набраться эмоций, позитивных впечатлений. Еще я вижу, насколько трепетно наши специалисты молодежной политики делают всё, чтобы вам было интересно, и не только весело, но и действительно полезно для вашего ума».

Танцевальные шоу, театральные постановки, песни и фокусы – после трудового дня, который отряды провели с пользой, очищая от мусора территорию города и лесопарковую зону, настало время блеснуть талантами. Ребята стали участниками насыщенной культурной программы.

ЮЛДУЗ: «Мы будем показывать сценку о том, как время незаметно летит и как нужно его ценить. – Ты первый раз в отряде? – Да. – Скажи, почему решила сюда пойти? – У меня много подруг, которые ходили в трудовые отряды, и мне очень понравилось, как они говорят, что тут весело».

ЕЛИЗАВЕТА: «Мне очень нравится не только работать, а еще и взаимодействовать с людьми, с детьми, знакомиться. – А чего еще ждешь от смены? – Я жду хороших эмоций, позитивных, у нас должен быть турнир по волейболу. Я думаю, мы попробуем выиграть».

ИЛЬЯ: «Смена мне очень нравится, очень активный отдых, благодаря этой смене трудовые отряды стали очень дружными, мы приобрели новых знакомых».

Все три смены трудовых отрядов посвящены Году экологии на Ямале. На протяжении лета ребята проводят занятия на тему  экологического воспитания. Также подростки участвуют в реализации нескольких экопроектов «Чистый Ямал», «Экология внутри» и «Выкинь мусор из головы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер