16 июня 2022
Автор: Инна Борисова

Ежедневно в городскую стоматологическую поликлинику за помощью обращаются около 150 пациентов. Хирургия, протезирование и лечение – сегодня здесь оказывают практически все виды услуг, в том числе и высокотехнологичные.

В стоматологии города работают 17 опытных специалистов. А всего в штате поликлиники около 50 человек. Руководит коллективом заведующая Ирина Турбина. В профессии она более 20 лет.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Я свою профессию люблю и своим долгом считаю помогать людям. Конечно, всё пошло от родителей».

Главный девиз: никогда не стоять на месте, постоянно совершенствоваться и повышать своё профессиональное мастерство. Будучи рядовым стоматологом, Ирина Александровна неоднократно становилось победителем и призером различных конкурсов профессионального мастерства. Самым сложным в своей профессии считает найти подход к пациенту.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «Уже можно определить, с каким настроем пришел пациент, пока он сидит в коридоре. То есть по его позе, по его мимике. Нужно расположить к себе, чтобы дальнейшая работа врача-стоматолога складывалась, и врач работал на качество. То есть в нашей работе самое главное  – это качество».

В день каждый врач принимает от 9 до 12 пациентов. Объем работы большой, но специалисты справляются на все 100 процентов.

ИРИНА СУПРУНОВА, старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники: «Коллектив стоматологической поликлиники отличный. Все кадры – профессионалы своего дела, также и средний, и младший персонал. Заведующая Ирина Александровна добрый, отзывчивый человек».

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Сегодня Городская больница Муравленко – многопрофильное лечебное учреждение, в котором функционируют более 30 различных отделений, трудятся более 900 сотрудников.

ИРИНА ТУРБИНА, заведующая стоматологической поликлиникой: «В преддверии праздника хочу поздравить своих коллег с профессиональным Днем медицинского работника. Пожелать им в первую очередь здоровья, удачи, постоянно совершенствоваться в своей профессии. И спасибо за ваш тяжелый труд!».

Врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры, водители... Их ежедневный труд – это помощь тем, кто в ней нуждается.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер